Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Винные остатки

Завалялось тут меня в недрах где-то с 1\3 бутылки белого французского вина и со стакан красного домашнего бабушкиного:)) Пить, думаю это никто не станет уже, может куда в готовку употребить? Советуйте!
03.12.2005 15:37:38,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
я с таких остатков делаю крем и пропитку для торта 03.12.2005 22:43:43, Maxima
Я иногда делаю луковое такое... я называю карри (лук-репка лучше красный режется, обжаривается немного, потом тушится в стакане как раз красного сухого вина с яблоками, изюмом, сахаром, винным уксусом и специями посмотреть мне надо поточнее с какими). Можно как закусь к мясу, копченостям. 03.12.2005 20:12:36, Ирен_ Адлер
я бы белое на мясо извела:) 03.12.2005 16:55:04, ласточка
Сима Полосатая
поподробнее:)) - какое мясо? На каком этапе приготовления?:) 03.12.2005 17:22:25, Сима Полосатая
типа такого, очень просто, но вкусно:

Средний кусок мяса (в исходном рецепте телятина, но делали и с другим) порезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, специи любимые добавить, положить пару чайных ложечек муки, перемешать и на горячую сковородку, помешиваем, когда подрумянится, перекладываем в кастрюльку.
На той же сковородке, где жарилось мясо, пожарить до золотистой корочки луковицу, добавить 250г шампиньонов и закрыть крышку, потушить 5 минут, влить 150 г сухого белого вина, под крышкой потушить пару минут и добавить туда 200г сливок, опять пару минут потушить и затем этим соусом залить мясо, которое дожидается в кастрюльке.
Затем тушим мясо в этом соусе, желательно не доводя до кипения (для говядины было указано 1 час, но зависит от мяса, конечно:)).
03.12.2005 17:03:01, ласточка
Сима Полосатая
спасибо! 03.12.2005 17:28:21, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!