Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как сварит щи из квашеной капусты?

Научите, плиз, не варила я:( И моя обычная вводная - без мяса и не на мясном бульоне.
Хочу кислых щей, умираю:)
02.12.2005 14:54:31,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот тут по ссылке Похлебкин про щи все рассказывает :) 02.12.2005 16:12:28, AleXXX
без мяса - легко:

кипятим воду, кидаем туда картошку ломтиками. Я люблю ОЧЕНЬ КИСЛЫЕ ЩИ, поэтому капусту предварительно не тушу. А кидаю ее к картошке, когда та будет полусырая. Отдельно на АРОМАТНОМ масле обжариваю лук и морковку с резаными томатами или томатной пастой - и в суп.
02.12.2005 15:17:49, офонарелла
а сушеных грибов? 02.12.2005 16:09:58, Димитрий
я не люблю.
Но можно и с грибами. С белыми, разумеется. Морожеными или сушеными.

С грибами я люблю либо грибной суп, либо суп лапшу с курицей или уткой.
02.12.2005 16:33:41, офонарелла
Черный Ящик
я варю так:
сварить свиную грудинку (ну или что у вас есть свиного -)) с добавлением кореньев, лука, моркови (целых), специй(лаврушка, перец.черн., гвоздика, можно кориандр если любите).
Обжарить репчатый лук, положить в него квашеную капусту (порезанную) и тушить ее с луком до почти нужной вам кондиции.
Бульон процедить, мясо порезать, и соединить капусту с бульоном и мясом.
Проварить вместе минут 10, закинуть зелень. Есть на след. день.
Можно в щи положить картошку (важно: соединять с капустой, только когда картошка будет готова). Можно грибов сухих положить.
02.12.2005 15:07:56, Черный Ящик
Черный Ящик
ой, сорри - не обратила, что без мяса надо...
тогда советую сделать на грибном бульоне, желательно из сухих белых.
02.12.2005 15:23:47, Черный Ящик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!