Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

takca

а икру красную солить как? (:

вчера, покупая рыбу и проч (в обед съем и расскажу, как было вкусно) - увидала мороженую икру сырую. тетка оч рекомендовала и обещала научить солить. я не купила, ибо оно еще не разморозилось, а молотком жалко, икринки помнутся. пойду нонче.
может, кто чего умного посоветует?
01.12.2005 12:10:27,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nat2
Икру солить несложно, насколько я помню. Главное - должен быть оч. соленый раствор. Нужная соленость определяется так - соли должно быть столько, чтобы плавала сырая картошка (в смысле не тонула в растворе).
Икру надо очистить от пленок и запихнуть в раствор (эх, память девичья - горячий или холодный раствор - не помню на 100%, но кажется горячий все же). Готова минут через 20 (как раствор остынет.)
01.12.2005 12:41:09, Nat2
Раствор остывший должен быть, если горячим залить, икра получится "закалённая", резиновая то бишь. Время заливки от размера икринок зависит (чем меньше икринки, тем меньше время). Форелевую заливала на 4-5 минут, горбушачью минут на 7-10, кетовую на 10-15. Правда, мороженную ни разу не пробовала делать, может ее и больше нужно держать в растворе, не знаю. 01.12.2005 14:52:19, Тетеря
takca
МИНУТ? вот это да... пасип (: 01.12.2005 12:42:20, takca
Nat2
Уточнила :)
Икру очищаем от пленок. В воде растворяем соль (чтоб плавала картошка), кипятим раствор (он, кстати, называется тузлук), остужаем до хорошо-теплого (чуть теплее комнатной температуры), туда икру минут на 5-10 в зависимости от размера. Потом сливаем, прячем в банку и держим пару дней в холодильнике. Готово!

Кстати, по этому поводу надыбала интересную ссылку:
01.12.2005 14:55:59, Nat2
takca
ох... ниасилил (: но спасибо, боле-менее понятно. 01.12.2005 15:08:45, takca
Nat2
То, что готова быстро - факт!
Если солить не прям сей секунд, то я уточню у маман, какой должон быть раствор - горячий или нет.
01.12.2005 12:48:31, Nat2
takca
вечером солить. жду. пасип (: 01.12.2005 12:50:16, takca
takca
и еще!!! сколько она потом хранится? в банке в холодильнике? 01.12.2005 12:55:53, takca
Nat2
Хранится-то не так долго, как магазинная. Да и не в таких количествах мы ее солили, чтоб долго хранить :) 01.12.2005 13:05:44, Nat2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!