Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.11.2005 09:54:41

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ботаник
Я их вообще никогда не варила, или жарила или запекала сразу 28.11.2005 14:30:18, Ботаник
Варить в обязательном порядке шапиньоны не нужно, это не сморчки со строчками, их и сырыми легко. Но! Если взять мелкие шампиньончики, закинуть их в сотейник, кинуть сливочного масла, немного лимонного сока, чуть соли и каплю воды (ну чисто для начала процесса), и под крышкой их минут 5 потушить в выделившимся соке, то: а) они останутся светлыми, б) у них будет более выраженный вкус, в) они отдадут лишнюю для жарки влагу. И вот теперь их кидаем на сковородку, два жидкости стечь, и уже обжариваем. И будет вам щастье. 28.11.2005 13:33:08, Димитрий
Igla
я когда готовлю шампиньоны, то рассуждаю так: раз их едят сырыми, значит недоварить(недожарить, недотушить) их сложно. Они уже почти готовы к употреблению.
но я тоже никогда не варила. Сразу на сковородку и жарю.
28.11.2005 13:16:41, Igla
А зачем их варить-то? Если жарить, то сразу, не отваривая. А если суп, таки лучше из сухих белых. Запах !!! Вкус !!! :)))
А вообще, не думаю, что они чем-то отличаются свежие от мороженных (в смысле длительности приготовления).
28.11.2005 12:07:34, trisch
[пусто] 28.11.2005 13:22:52
В общем, я бы минут 5-10 варила, в зависимости от размера ))))
Я, кстати, тоже их сырыми ем - вкууусноо ))))
28.11.2005 13:33:23, Симамото


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!