Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солоха

Кому вершки

Кто-нибудь готовит что-нибудь из листьев свеклы? Муж вот взял и сунул вариться вершки вместе с корешками, а что с ними дальше делать не знаю. Из корешков обычный салат с орех, чесн, майон, черносл. делаю. А вершки теперь куда? Выкинуть или деликатес какой можно состряпать?
11.11.2005 00:55:14,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:-)))) А мне смешно, что муж все вместе поставил вариться!! :-)))) Он у вас еще, случайно, макароны не варкой не моет? 12.11.2005 02:08:42, Ольгас
Солоха
Нет, он моет зернышки кукурузные для поп-корна перед жаркой :)) 12.11.2005 02:18:51, Солоха
:-)))))))))))))))) А белье стирает? 13.11.2005 00:57:21, Ольгас
Барби на пенсии
Осетинский пирог. Обычный закрытый пирог из дрожжевого теста, а начинка - адыгейский сыр измельчённый, порезанная свекольная ботва, кинза, укроп. Безумно вкусно. 11.11.2005 18:30:58, Барби на пенсии
Мама давно привезла из Армении оригинальный омлет - омлетной массой заливались ошпаренные и прогретые на сковороде листья свеклы.
Вкусно, но много есть не советую - не забывайте о свойствах свеклы )))))))
11.11.2005 16:12:06, Симамото
Точно, вот что вкусно необыкновенна! 11.11.2005 22:15:30, Трушкин
Ботвинью.По-моему так называется суп с ботвой свекольной.
Овощной или какой еще бульон, картошку кубиками, лучок обжаренный.Ботву смолоть в пюре.Добавить в суп. Специи всякие, лаврушка.
Подавать со сметаной, половинкой вареного яйца.
11.11.2005 13:34:04, Трушкин
Это не ботвинья. Ботвинья вот - http://vkus.narod.ru/knn/rus/botvinia/botvinia00.htm 11.11.2005 15:51:59, Димитрий
Кикимора
Перемешать с картошкой и творогом отличная начинка для пирожков 11.11.2005 09:58:54, Кикимора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!