Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пропадают формочки

Миленькие девочки:)
Научите делать тесто и "лепить" орешки-пропадают у меня без дела формочки разного вида:)
не знаю даже как делать такое тесто:(
киньте,плиз ссылочкой или дайте,плиз рецептик
Умоляю!:)
так хочется маленьких порадовать...
11.11.2005 00:25:43,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет теста для орешков, это мне надо смотреть дома, а я - на работе. Но у меня тоже есть тефлоновые формочки(мама в свое время привезла из Парижа), так я в них делаю кексы: использую готовую сухую смесь для песочного торта или кексов, готовлю смесь как написано на пакете, а потом выкладываю часть в формочку, затем кладу туда клубничку из варенья или яблочко-китайку, можно кусочек шоколада, а потом выкладываю остальную часть теста до конца формочки. Получаются кексики с начинкой. Очень вкусно и не хлопотно. Думаю детишкам понравится. 11.11.2005 09:54:48, Анека
спасибочки:)
но у меня совсем маленькие формочки-половина грецкого ореха.Они и улитками и орешками.
вроде туда подойдет песочное тесто,но КАК его туды запихнуть и уложить и чтобы оно не вылезло оттуда:)
вот в чем вопрос:)
11.11.2005 19:46:01, Shika
тоненько по стенкам расправляйте, у меня такие же, вроде нормально пекутся.
и еще есть форма-сковородка для таких же орешков.
правда, сто лет не пекла, рецепт надо поискать, под рукой есть только один неопробованный, отсюда когда-то копировала в коллекцию себе, но руки так и не дошли:

200 грамм маргарина
3 стакана муки
2 яйца
1 стакан сахара (но я меньше кладу)
соды чуть-чуть

Взбиваются желтки+сахар и белки+сода, смешивается с размягченным маргарином и мукой.
Получается такой блестящий маслом ком. От него отщипываю кусочки и делаю шарики с крупный фундук примерно размером. И все.
В разогретую форму заложил сколько там штук надо, пока они жарятся (форма еще такая, что сжимать ручки одной рукой приходится постоянно), свободной рукой новые шарики делаю...

Автора не записала:(
11.11.2005 21:19:26, ласточка
Спасибочки огромное
попробую обязательно
12.11.2005 00:41:48, Shika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!