Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Быстрый вкусный ужин

К слову о морском коктейле... Действие первое - полукилограммовый пакет коктейля в СВЧ на разморозку. 12 минут. За это время надо успеть - почистить и порезать ломиками головку чеснока, поставить на сильный огонь тяжелую сковородку и вок, пусть греются, плеснуть в каждую как следует масла. Мелко порезать красный перчик, ну или половинку. Отмерить стакан риса. Приготовить соевый соус и лимонный сок и табаско. Вскипятить воды. В нагретый вок с маслом высыпаем рис и перчик, пусть жарятся. Помешиваем. Чеснок высыпаем на сковородку, ждем когда он станет светло-коричневым и высыпаем туда морской коктейль. Жарим (помешивая) минуту, плещем по вкусу соевого соуса, лимонного сока, капаем несколько каель "Табаско", мешаем еще минуту и выключаем огонь.

Рис. Он должен оже чуть начать менять цвет. Как начнет - выливаем в него два стакана кипятка, солим, закрываем крышкой, огонь на минимум и ждем, пока приготовится (минут 15). Такой рис получается вкусный, рассыпчатый, слегка твердоватый. Мне нравицца.

За это время неторопясь режем салатик из огручиков-перчика-помидорчиков-реп.лука с маслом и черным перцем. Морской коктейль стоит потихоньку стынет.

Подаем в глубоких тарелках, выкладывая сначала рис, потом сверху - морепродукты с подливкой...

Приятных аппетитов.

На все уходит максимум полчаса.
02.11.2005 21:06:15,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eka
почему вотки нет?
03.11.2005 02:06:45, eka
Мне сегодня вечером много пить, на праздники тоже, наверное, придется... Надо же было вчера отдохнуть? :) 03.11.2005 10:35:42, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!