Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солоха

Курица, окорока и т.п.

Мерзнет курица в холодильнике, а душа не лежит ее готовить. Ну вот чего такого с ней сделать, а? Жарить, печь и варить лапшовый суп надоело. Хочется чем-то вкусненьким своих накормить, так чтоб не приевшееся это было. Есть идеи?
31.10.2005 15:55:19,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может не совсем в тему, но все же... Грудку(или филе)отварить, затем отваренное мясо измельчить на комбайне(или мясорубке), добавить 1 стакан измельченных грецких орехов, соль, перц, чеснок - по вкусу.Заправить все майонезом.
Получается как паштет, и очень вкусно когда намазываешь на хлеб и сухарики)))
02.11.2005 17:06:45, nas
НастенаС
Я вот такой салат делала. Курицу отварить, порезать кусочками. Из яиц пожарить омлет (т.е. взболтать – и на сковороду), порезать. Добавить лук, майонез (сметану), можно грибочков. Очень сытно. :) 31.10.2005 17:04:30, НастенаС
Igla
котлеты сделать.
кусочами филе порезать, майонез, яйцо, мука, чеснок, зелень, соль, перец. Жарить как оладушки, выкладывая ложкой.
я к ним еще соус делаю: сметану с хреном смешиваю. или сметана-майонез-зелень и мелко порезанные соленые огруцы. Очень вкусно!
31.10.2005 16:33:18, Igla
сделайте жульен 31.10.2005 16:04:36, Женечкина
Солоха
Это как? 31.10.2005 16:09:24, Солоха
потушить в сливочном масле мелко нарубленый репчатый лук, солим его.
Взять замороженные шампиньоны. (разумеется, другие грибы будут в этом блюде не хуже смотреться).
В луковую подливку высыпать пакет грибов, закрыть крышкой, тушить около часа.
Досолить, поперчить по вкусу.
Вареную курицу (я брала куриную грудку) мелко режем, добавляем в грибы и жарим несколько минут, не закрывая крышкой (я жарю до тех пор, пока грибного сока не останется).
Добавить столовую ложку муки (если хотите, чтобы жульен был гуще, то муки надо добавить больше)
Перемешать, в течение 2-3 минут еще пожарить и добавить жирные сливки (35 процентов жирности) или жирную сметану.
Опять все тщательно перемешать и Выключить.
Подготовить горшочки или кокотницы.
Выложить туда жульен, присыпать сыром и поставить в духовку до расплавления сыра.
31.10.2005 16:28:59, Женечкина
Нат_Ка
Моя семья обожает, когда я жарю куру на бутылке в духовке... Сверху корочка вкусная, и в тоже время очень сочная получается 31.10.2005 16:03:49, Нат_Ка
Да, супер. И легко и не приедается. 31.10.2005 16:44:31, vakhlyaeva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!