Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

swehh

Лапша домашняя

Расскажите, пожалуйста, как правильную лапшу по-домашнему приготовить для супчика (куриного)?
31.10.2005 15:27:35,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мука, яйцо + желток, соль 31.10.2005 16:40:47, Димитрий
Горсти две муки, яйцо небольшое, водички с пол скорлупы, соль.Так делала моя бабушка.Если надо, добавляла немножко мучки.
А вот я всегда ее спрашивала:Баб , а зачем соль-то?
Она говорила- надо так по рецепту.
А вот зачем ее кладут, до сих пор не знаю.В моем нынешнем зарубежье соль не кладут.
01.11.2005 20:45:09, Трушкин
соль влияете на гладкость и констистенцию теста вообще
а в зарубежье мука может быть совершенно иная
02.11.2005 13:14:10, Димитрий
Ага, может быть:) 03.11.2005 21:40:28, Трушкин
раскатать тонко, оставить сушиться, потом нарезать на полоски шириной примерно 5 см, а потом полоски поперек на лапшички чем тоньше, тем лучше.
А еще в лапшичный суп мы добавляем яйца: 4 яйца, полстакана воды, полстакана молока, все смешать, посолить, и на небольшой огонь, периодически мешая, пока яйца не станут как омлет кусочками :). По 1 или 2 столовые ложки на тарелку супчика.
01.11.2005 23:41:37, Веруша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!