Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igla

курицам байкот объявляем???

что то напрягает меня птичий грипп и разговоры о нем.
Мне тяжело отказаться от куриного мяса, оно у нас в преоритете. Но есть тоже страшно. Ладно, найду я замену курице, а с яйцами как быть?
у меня сырники ходовая еда, печем пироги часто, блины, про омлет вообще молчу...

кто еще такой пугливый и какие альтернативы (хоть я сама очень сомневаюсь) могут быть у яиц?
28.10.2005 12:55:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яйца - это безальтернативно. 01.11.2005 11:22:12, Димитрий
lentiayka
Курица - единственное мясо, которое я ем. Без нее мне было бы совсем грустно. 30.10.2005 01:28:41, lentiayka
Расслабьтесь - погибнуть под колесами машины у вас шансов на три порядка больше. Не будете же вы дома сидеть? 29.10.2005 15:20:53, AleXXX
Никакой. Поэтому надо меньше слушать журналистов:))) 28.10.2005 16:42:56, Чернобурка
О, прям моя свекровь:))) 28.10.2005 15:51:43, Иллика
Igla
ну что вы, я намного хуже. -))) 28.10.2005 16:17:32, Igla
Anykey
Да ну! На 60 градусов-то всяко нагреваешь при готовке. А сырые яйца мы и раньше не ели. 28.10.2005 13:51:06, Anykey
Igla
ну сырые нет, а всмятку ребенку варила. И себе иногда. 28.10.2005 16:18:09, Igla
Anykey
А сальмонелез? Им вроде уже давно пугают. 28.10.2005 21:41:56, Anykey
Nessie
две цитаты, но сначала такие факты - 95 % кур ОФИЦИАЛЬНО инфицированы сальмонеллезом, но ИЗНАЧАЛЬНО бактерия находится на поверхности яйца и внутрь проникает при поврежедении скорлупы или...
"Рекомендуется использовать, для непосредственного употребления яйца не более десятидневной свежести, в течение этого времени действует биологический агент лизоцим, препятствующий проникновению возбудителя внутрь яйца."

"Практическое значение имеет тот факт что бактерия не размножается при температуре ниже 8 °С."

29.10.2005 21:14:06, Nessie
Nightmare
Я от курицы не отказываюсь.
Кстати, вчера слышала какого-то умного дядьку от минздрава, который высказал мысль, что данный вирус погибает при температуре 70 градусов. И вообще, он распространяется главным образом через слюну и экскременты, то есть для того, чтобы спокойно есть яйца, их надо мыть перед приготовлением. Ну и не есть их сырыми.
28.10.2005 13:21:15, Nightmare
мы продолжаем есть 28.10.2005 13:04:51, ТаньЯ

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!