Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начинки для пирожков и плюшки

Кому не лень, просто напишите ваши любимые начинки для маленьких пирожков, пожалуйста. :)

И второй вопрос дописываю, сразу забыла. Научите меня сворачивать маленькие плюшечки с сахаром, чтоб они своим дизайном народ не пугали. Спасибо!
28.10.2005 12:49:31,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем. Пирожки и плюшки состоялись. :))) 31.10.2005 09:33:39, Мата Хари
Emerald
Я обычно так сворачиваю плюшки :) 28.10.2005 17:47:33, Emerald
Татьяна и Лиза
нашла сердечки, про которые я рассказывала, да еще с картинками!!
Успехов!
28.10.2005 19:16:47, Татьяна и Лиза
Emerald
Спасибо :) Я такие сердечки часто делаю... 28.10.2005 19:43:52, Emerald
Татьяна и Лиза
про вид. я делаю из маленьких кружочков. только вот смазываю маслом, а не яйцом, потом сахар. Закручиваете рулетиком, соединяете 2 конца, получится не окружность, а петля (у нее нижняя часть на столе и врехняя), пальцами как зажимали- держите :-) другой рукой берете нож!!! и разрезаете петлю вдоль, причем обе части, верх и низ. отпускаете петлю, нож кладете. разрезанные части петли раздвигаете руками в разные стороны, т.е. получатся такие 2 петельки разрезанные вдоль и в срезе виден сахар, соединенные в том месте, где вы держали. А в итоге это должно напоминать сердечки :-)
Вообще, с сахаром у нас быстрее всего съедаются и всегда мало! А так и с капустой и с яблоками- оч вкусно!
28.10.2005 16:50:00, Татьяна и Лиза
Тётя Груша
Совсем неинтересная моя начинка, но напишу.
Мои любимые форева - с капустом:). Капуст нашинковать, кипятком обдать, на слив (можно раст.) чуть обжарить - но боже упаси не до коричневизны! Чтобы такая беленькая и была! Туда вареное яйцо, соль и сахар (да-да!) по вкусу. Ой, надо сделать.
Удачного пирогопечения и поедания!
28.10.2005 16:26:12, Тётя Груша
ППКС, обязательно сахарный песок добавить, без него начинка безвкусная 29.10.2005 08:20:09, Веруша
И мои любимые с капустой. Но фишка в том, что мы с Микой вчера вечером в кулинарном пароксизме наделали теста, не задумываясь о начинке. В магазин мне идти сегодня лень, поэтому соображаю со всеобщей помощью, из чего бы наконструировать начинок. Капусты у меня мало, на всех не хватит. :) 28.10.2005 16:50:53, Мата Хари
Тётя Груша
Изьюм:) ("У вас изюм есть? - Есть, в булочках - Наковыряйте мне сто граммов! Ой, а он с косточками? - С косточками - Тогда заковыряйте обратно!). Курага. Яблоки - уже читала, что будут:).
Удачно съездить. Как представлю Мику с корзинкой пирожков, так и съела бы:). Мику:).
28.10.2005 17:00:17, Тётя Груша
:) Я тут ему говорю как-то: "Мика, я бы твой кнопку-нос так бы и съела!" - Нет, говорит. - А почему нельзя? Ну, не будет у тебя носа, делов-то. - Ну, мам. Ведь тогда я буду уже НЕ ТОТ Мика! :)))
Так что, со съедением его могут возникнуть проблемы. :)

Съездить удачно постараемся, спасибо. :)
28.10.2005 17:13:12, Мата Хари
Велена
раскатать круглую лепешечку, смазать яйцом, посыпать сахаром. Скатать рулетик и надрезать его поперек на три части, только не на сквозь, а так чтоб с одной стороны держалось. Отогнуть две крайние части в ту сторону где недоразрезали и соединить (прилепить одну на другую), среднюю часть перекрутить и туда-же прилепить 28.10.2005 15:23:06, Велена
с печенкой
грибами жареными с луком
мясо отварное перекручиваю и обжариваю с луком, можно туда еще сметанки
с капустой, обжареной с луком и морковкой
яблоки с сахаром
вишня с сахаром
28.10.2005 15:18:07, ТаньЯ
Я там еще один вопрос приписала - сразу забыла. 28.10.2005 13:36:17, Мата Хари
еще вариант:
тесто раскатать, посыпать сахаром, корицей, можно меду капнуть и размазать кисточкой; разрезать на длинные полосы, потом как бы по диагонали еще несколько раз. Должна получиться куча треугольничков%) Дальше каждые треугольничек скатываем от широкой части к носику, сверху кисточкой мажем медом и присыпаем корицей. Все:) В духовку:)
28.10.2005 14:32:17, Олененок
Ой, я так творожные печенья делаю! С дрожжевым тестом такой номер пройдет, да? 28.10.2005 14:38:35, Мата Хари
можно "розочки" делать. пласт теста дрожжевого помазать маслом растопленным(в тесто положить меньше), посыпать сахаром, корицей, скатать рулетом, порезать и каждуй кусочек защипить с одной стороны и на протвень посадить этой же стороной. 28.10.2005 15:13:37, ТаньЯ
Анитка
Кружок теста делаешь, смазываешь его яйцом взболтланным, посыпаешь его сахаром-корицей или сахаром-маком, складываешь пополам. Получается полукруг. Надрезаешь некруглую сторону посредине и разрез как бы выворачиваешь наружу :) Как-то так :) Проще показать, чем написать :) 28.10.2005 14:14:01, Анитка
С этой архитектурной формой вроде ясно, спасибо большое! Должно получиться - мне кажется, я поняла. :) 28.10.2005 14:18:25, Мата Хари
А из какого теста?пирожки жареные или печеные?
Про капусту и картошку писать не буду,это вроде стандартно:)

1.Рыбная начинка(для дрожжевых печеных пирожков) - отварная рыба+ жареный лук+яйца вареные резаные.Пирожки делаю в виде расстегаев,с дырочкой:) Можно заменить отварную рыбу - консервой,тоже оригинально,иначе как-то.

2.Для любого теста -рис+зеленый лук+яйца+слив.масло.

3.Оригинально получается из слоеного теста: на квадрат теста кладется 2 шпроты+ломтик яйца+колечки лука(сырого).Складывается треугольником,чтоб шпроты немного торчали(это типа прибалтийские пирожки:)

4.Куриное отварное мясо режется мелко+лук жареный.Можно тужа же и грибов добавить.Подходит для слоеного теста:)
5.Очень интересная начинка - ветчина мелко режется кубиками и смешивается с плавленым сыром.Для слоеного теста,вкусно и в холодном виде.

28.10.2005 13:18:12, Karolina
ОФФ: Лен, наконец-то я тебя застала. Слушай, а можно мне тоже фотографии посмотреть давешние? Извелась уже прямо вся :))) 28.10.2005 13:53:16, Terra Inc.
Почту посмотри:) 28.10.2005 15:09:11, Karolina
Печеные, из "хрущевского" теста. Завтра едем к свекрови в Ярославль - ребенок возжелал взять с собой в дорогу корзинку пирожков для пикника по пути. :)

За начинки спасибо, с рыбой сделаю, рисовая уже есть в холодильнике. :)
28.10.2005 13:29:15, Мата Хари
Федюн
А, простите, хрущевское тесто - это что? 28.10.2005 13:31:05, Федюн
Я у Терры рецепт стащила. :) Вот он по ссылке. 28.10.2005 13:41:40, Мата Хари
;-)) 28.10.2005 13:59:25, Terra Inc.
December
Яблоки, тушеные в слив. масле с сахаром. 28.10.2005 13:16:09, December
Спасибо, будут и такие. :) 28.10.2005 14:41:43, Мата Хари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!