Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Diavona

рецепт офигительного печенья

печенье "Объеденье".
Честно признаюсь, основной рецепт взят из старой книжки "О вкусной и здоровой пищи". Берете 3 яйца, растираете их добела со стаканом сахара. Добавляете размягченный маргарин (250 гр), ванилин (1/2 пакетика), разрыхлителя чайную ложку и перемешиваете хорошенько. Дальше - импровизация. В эту смесь добавляете что хотите - орехи, изюм, кусочки тертого шоколада... замешиваете всю эту бурду :-) мукой (примерно 3 стакана). Потом на противень (ничем не смазывая его) ложкой выкладываете тесто печенюшками. Имейте ввиду, что при готовке оно разползается на противне, поэтому между печеньками оставляйте место. Печь 15-20 минут при температуре 150-200 гр. До прямо золотистой корочки корочки не доводить. наслаждайтесь!
21.10.2005 13:44:42,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
А ещё можно на противень сплошным слоем, по готовности ГОРЯЧИЙ пласт разрезать ножом на ломтики и полить растопленным шоколадом или глазурью. Выставить на балкон охладить. Потом ЕЕЕЕСТЬ. 21.10.2005 17:49:19, ЕЕ
Diavona
ага, я так делала.
не знаю, сколько там калорий, но вку-у-у-усно до безумия. мои домашние от этого печеньица балдеют
25.10.2005 11:38:00, Diavona

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!