Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к Симамото

Увжаемая Симамото, вы упоминали как-то манник необычного вкуса. Не сохранился ли у вас рецепт? Поиск не дал результата.
Заинтересовал меня манник что-то.

:)
20.10.2005 15:38:09,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сорри, не было меня в инете, не ответила сразу ))))

Еще раз рекомендую рецепт.
Почему-то у меня дома он прижился в таком варианте.
Вечером печется манник безо всего (изюма и т.п.) и делается миска заварного крема. Утром домашние выползают на кухню, отламывают куски руками, макают в крем и поедают.
Потом выхожу я, полная решимости хоть в этот раз промазать пирог кремом )))))))

Бороться пробовала - думаю, убить легче )))))))
20.10.2005 17:49:03, Симамото
December
А про заварной крем поподробнее можно?:) 21.10.2005 15:45:53, December
December
Вот что я нашла:)

Приготовив в очередной раз манник по рецепту Ласточки, не могу не сказать "спасибо". Очень вкусно!!!
Собственно, сам рецепт:
Манник:
1 стакан манной крупы заливается 1 стаканом сметаны на час (можно заменить сметанку на кефир, все равно получается вкусно, но со сметанкой он очень нежный... время тогда надо с 1 часа сократить до получаса).
Через час добавляем 150 г масла растопленного, 1-1.5 стакана сахара (моим родным со стаканом кажется, что недостаточно сладко, но это на любителя), 3 яйца, пол-ложки гашен. соды и 1 стакан муки.
Вылить в форму и печь при 180 С до золотистого или коричневатого цвета...
У меня обычно около 50 минут стоит, но конечно же от формы зависит.
По желанию можно добавлять ванильку, изюм, цукатики... Все, что душе угодно!

2.3.2005 11:54:28, Симамото
20.10.2005 15:43:34, December
блин, ну я криворукая. не любит меня семейныйпоиск :)
Спасибо большое.
20.10.2005 15:46:31, Женечкина
December
:) Не за что:) Сама собираюсь воспользоваться - вот и скопировала себе:) 20.10.2005 15:48:01, December

Читайте также
Красная смородина: суперягода для здоровья и стола
Мы раскроем всю пользу красной смородины для вашего здоровья: от укрепления иммунитета до помощи пищеварению. И, конечно, поделимся проверенными рецептами, которые легко повторить дома
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!