Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Овощной салат-подскажите пож-та

Надоел жутко стандартный овощной салатик: перец+ помидор+огурец. Но вместе с тем, пока сезон надо есть.. Посоветуйте, пож-та, как быстро можно соорудить интересные и легкие салатики из этих овощей? Единственное условие--без майонеза (заправка или масло, или сметана)
19.10.2005 13:55:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
уБЕРИТЕ ОДИН из компонентов, добавьте лук, желательно сладкий салатный, или обычный вымочите в воде.
Залейте сметаной, или салатной заправкой, или маслом+ тёртая брынза.
Можно добавить обжаренные ломтики баклажан.
19.10.2005 18:03:23, ЕЕ
Я иногда в овощной салат добавляю тонко нашинкованный корень сельдерея, тоже интересный вкус получается 19.10.2005 16:34:42, Fedya
А я добавляю туда порезанный кубиками мягкий сыр и белые сухарики (типа трех корочек) 19.10.2005 16:33:15, Ping
Nat2
Можно в такой салат добавить тонко шинкованную капусту, только предварительно ее замариновав (нашинковать, помять с солью, залить гор. водой с уксусом, солью и сахаром по вкусу, готова, как вода остынет)

А еще я обожаю зеленый салат - огурцы, зелень всякая и много, салат (листовой или кочанный), яйцо, сметана, можно добавить редиску.

Еще салат капустный - капуста (тонко), лук зеленый, укроп, огурцы (мелко режем кубиками). Капусту с зеленью перемять с солью, добавить огурцы и залить маринадом (см. выше, только в маринад в этом случае добавляем раст. масло).
19.10.2005 16:10:00, Nat2
Зай Цы Чау
Самый любимый мною салат - а-ля Шопский. Нет ничего проще. Помидоры (лучше, конечно, живые - летние), огурцы, очень тонко нарезанный полукольцами лук (лучше синий). Заправить оливковым маслом. Перемешать. Желательно дать чуть постоять - чтобы лук "промариновался" в масле и помидорном соке. Сверху все посыпать натертой на терке болгарской брынзой. Именно твердой брынзой, а не фетой. 19.10.2005 15:23:00, Зай Цы Чау
А перцы где? какой же шопский, даже а-ля, без них?:) правильнее кончено печеные, без кожицы, но и свежие краснодарские сойдут (импортные лакированные ужас-ужас, на мой вкус). Обожаю шопский салат и болг. брынзу (кот. лучше порезать маленькими кубиками). 19.10.2005 16:20:28, ALora
Зай Цы Чау
В самой Болгарии в шопском салате перец встречался крайне редко :) Или встречался, но в исчезающе малых количествах. Это во-первых. Во-вторых, я описала салат "а-ля Шопский", т.е. тот вариант, который нравится лично мне. В-третьих, печеный перец - это уже точно не шопский салат. Модель с печеным перцем они называли, кажется... овчарский, что ли, салат :) 19.10.2005 18:48:51, Зай Цы Чау
Шо ж мне болгары неправильные попались?:)) У меня в молодости был ухажер-болгарин, возил на свою родину, с родственниками знакомил. Довелось мне погостить в Софии, Старой Руссе и в Крджали (самый юг). И везде шопским салатом они называли именно тот, что с чушками, т.е. перцем, как с обязательным ингридиентом, и не раз говорили что по классике нужен печеный перец (предварительно запекается в чушкопеке и затем кожица снимается). Эх, до сих пор жалею что чушкопек не купила, удобная штука.
20.10.2005 16:42:31, ALora
Тётя Груша
В овчарском там еще яйцо и ветчина. 20.10.2005 14:54:15, Тётя Груша
Насибкин
А мне он не надоедает, просто добавляю редиску и много зелени и режу все брусочками. А потом это основа греческого, а если нет брынзы, то есть вариация с сыром, ничуть не хуже - только нужно резать все маленькими кубиками как на оливье, и заправка лучше маслом. Да еще и листья салата добавить. Вкусно!!! 19.10.2005 15:14:42, Насибкин
Перейдите не на салатик,а на нарезанные кружками(перец пластинами) эти овощи,а сверху - как бы фырширование творогом+чесноком_сметаной+зеленью.Закуска такая,вместо салата.
19.10.2005 13:59:05, Karolina
смотрите ниже большую тему про салатики
и поиском пройдитесь
19.10.2005 13:58:33, Олененок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!