Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куриная печенка в беконе.

Ну вот как раз сегодня не состоялась выпивка после работы, поэтому возникла возможность поразвлекаться.

Итак - упаковка печенки, упаковка бекона. Размораживаем печенку до полутвердого состояния (так удобнее), ленточки бекона режем пополам (поперек), запасаемся зубочистками и начинаем развлекаться - оборачиваем печенку листиком бекона и закрепляем это дело зубочисткой. Получилось 24-28 кусочков. Нагреваем сковородку, обжариваем с каждой стороны до поджаренности бекона. Жарить приходится примерно вдвое дольше, чем простую печенку - потому как все же прогревается она меньше из-за бекона. Вот тут нужна ловкость и хорошая память :) - надо быстро-быстро сначала разложить кусочки, потом в том же порядке перевернуть их, потом аналогично снять.

Занятие такое... трепетное...

С соусом вышла непонятка... Хотел сделать бешамель и сделал его, но когда он был уже готов, решил что он сюда не подходит... Захотелось какого-то более свежего вкуса. Поэтому разболтал сметаны с молоком, туда - перец, чеснок, мускатный орех, соль. Получилось вкусно, но слишком жидко :) В итоге смешал это с бешамелью, получилось вкусно (хоть и отдает идитизмом), но в результате все равно остался недоволен. С соусом не угадал.

Вывод - все же это ресторанное блюдо, которое готовить надо порционно (кусочков 5-6 на порцию), подавать на листах салата и с какими-нибудь свежими огурчиками. В плане готовки на большую семью и в непригодных (непрофессиональных) условиях сложновато. Все же когда торопишься, не все получется хорошо. Та же бешамель, как всякая гениально простая вещь, требует вдумчивого и трепетного отношения, ее и в самом деле надо слишком много мешать, чтобы она (он??) получилась идеальной.

В общем, получилось вкусно, на 2 часа на готовку ужина в будни - это явный перебор...
13.10.2005 23:26:58,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лисонька Пух
Греки подают КУРИНУЮ печенку в беконе со скордальей - чесночной пастой, что-то типа картофельного пюре с чесноком и оливковым маслом - цвет белый и довольно вкусно. 14.10.2005 14:12:11, Лисонька Пух
Сорри, от давней (по)читательницы. На китчен_нахе был рецепт печени, запеченой в беконе. Эффект тот же, т.е. сочетание текстур хрусткого бекона и нежной печени. Печенка в том рецепте мариновалась в чем-то (что-то достаточно стандартное, с.соус+лимон+имбирь+что-то еще,вероятно сладкое, но могу перепутать).
Мне кажется, вот это идеально, а сочетание печени с бешамелем мне уже заранее не нравится :) Слишком сливочно получится.
14.10.2005 12:41:45, Только читаю
Я пытался восстановить вкус того, что ел в Риге и что мне понравилось. Но в тот вечер я все же скушал свои поллитра вотки и про соус помню, что бЭлый... Помню, что вкусно было :) 14.10.2005 12:54:18, AleXXX
Может, Вам после поллитра и оливье с майонезом бы понравилось :) Кстати, а может, что-то типа айоли было? Вкус-то какой был? 14.10.2005 13:26:16, Только читаю
Вкусный, блин!! 14.10.2005 14:00:06, AleXXX
Алекс, так в сущности решение-то на поверхности. Надо сделать печень с беконом с ЛЮБЫМ соусом белого цвета, хоть с гуашью. Но без поллитра - даже не пробовать. 14.10.2005 14:57:36, Только читаю
Не знаю, с ходу вот только какие-то сочетания типа ягод (брусника, скажем), вино, шалфей, тимьян, шалот приходит. Надо думать. На следующей недели обсудим. 14.10.2005 12:24:21, Димитрий
2 ДИМИТРИЙ

А на твой взгляд - какой бы сюда подошел бы соус?
14.10.2005 11:49:52, AleXXX
Cкроюсь от греха подальше:)))
И шепотом спрошу - расскажите пожалуйста что такое бешамель...,а?
14.10.2005 09:17:38, местная
Лаксианский ключ
http://www.7ya.ru/search.asp?qu=%E1%E5%F8%E0%EC%E5%EB%FC&aqu=&Where=3&Rubr=Cooking&DateFrom=18&MonthFrom=9&YearFrom=2005&DaysCount=2444&Search=%CD%E0%E9%F2%E8%21 18.10.2005 12:55:31, Лаксианский ключ
Классический, один из самых распространенных соусов, основа для многих других соусов. Готовится достаточно просто на первый взгляд, но получается вкусным далеко не всегда.

Ну а рецепт - и в самом деле поиском искать.

14.10.2005 11:49:09, AleXXX
Зай Цы Чау
До сих пор горюете, ответа ждете или все-таки догадались спросить у яндекса? :) 14.10.2005 10:25:44, Зай Цы Чау
ЕЕ
А что у яндекса спрашивать?
Что бешамель - соус - и так понятно из контекста.
А чтобы узнать, как именно он готовится, автор волен сам выбрать место. Вот он и выбрал - этот кулин. сайт.

И если всех отшОркивать, типа "поиском ищите", то сайт вообще прекратит своё существование.
А лично мне он нравится как раз за доброжелательную атмосферу в нём.
16.10.2005 08:27:17, ЕЕ
Есть возможность превратить любую конфу в место, где задают исключительно банальные вопросы, их, кстати, и так не так мало тут. И ценные вещи легко потерять под слоями многочисленных вопросов, типа "что такое бешамель", "научите, девочки, готовить оладушки", "дайте рецетиков салатиков". Баланс должен быть - между информацией, которой делятся люди, и некоторой работой, которую человек проделывает, чтоб эту информацию получить. 17.10.2005 16:46:35, Димитрий
ЕЕ
Не согласна.
Данная конфа - на семейном сайте.
Те, кого интересует что-то на профессиональном уровне, должны искать другие сайты, ИМХО.
А тут как раз гораздо уместны наивные вопросы, просьбы быстро помочь с рекомендацией меню, возможность поделиться кулинарным успехом или вновь освоенным рецептом.

Иначе она выродится. Согласитесь, конфа не может базироваться на ваших, пусть профессиональных, рекомендациях и паре ваших же поклонников, интересующихся деталями.

Получается, что участники уже стесняются задать насущный вопрос по своим НИКом. Это не есть хорошо, ИМХО.

Проведу параллель. Этот сайт открыла моя старшая дочь, когда стала мамой. Мои навыки по уходу за младенцем уже подзабылись, где-то и устарели. А тут - этот сайт, где в конфе "до года" можно было задать любой, самый глупый вопрос, получить массу подбадривающих ответов, описаний собственных неурядиц и т.д.

Я бы много отдала, чтобы в свой время в моём распоряжении был такой "коллективный разум".

И "кулинария" тем более должна быть конфой доброй, готовой помочь начинающему, привить вкус к кухне, подсказать и т.д.

Мне, например, гораздо приятнее спросить что-то здесь, пообщаться с теми, кто готов помочь, чем искать ответ в своих книгах или в том же Яндексе.
17.10.2005 18:01:56, ЕЕ
Согласен про готовность помочь и прочие общечеловеческие ценности. Просто кулинария складывается из массы элементарных вещей, узнать которые нетрудно самостоятельно - ну, по крайней мере тем, кто привык к тому, что знания добываются некоторым трудом, а не предпочитает ждать, когда разжеванное-пережованное кладется в рот. По крайней мере, мне кажется, когда человек задает вопрос, проведя какую-то предварительную работу - ну, скажем, не спрашивает - "Девочки, а научите хлеб печь", а скажем - "Хочу научиться печь хлеб, почитала, что нашла, поняла, что важно правильно выбрать муку и дрожжи, посоветуйте проверенные варианты с вашими рецептами" - второй вариант говорит о многом. И о том, что человек не поленился набрать в гугле два слова и почитать что-то, усвоил какие-то вещи и готов к продолжению - ну, какая-то серьезность в намерениях и уважительное отношение к времени других людей, которые будут своими советами делиться, присутствует. 18.10.2005 11:15:12, Димитрий
Дмитрий, Вы говорите об уважительном отношении к Вашему времени???? Если б Вы относились к нему сами уважительней, то вместо того, что б писать такие опусы сейчас, Вы бы либо ответили запуганной Вами местной на вопрос, либо просто промолчали бы:).
Мне еще на ум приходит чудная темка о расплывшемся печенье... Вы тааааакууую бурную деятельность развели, спрашивали(совершенно не нужную для диагностирования, ответ был очевиден всем, кто пек печенье больше 3-х раз в жизни и всем, кто не пек, но хоть немного помнит законы физики :)) инфу, искали, копировали, рассуждали. Я чесслово, при всем уважении, тихо хихикала))))) и поражалась Вашему трудолюбию.
18.10.2005 11:53:48, ТаньЯ
Извините, прочитать нету времени, что вы там дельного написали. 18.10.2005 12:47:14, Димитрий
ничего особенно дельного.
вывод с Вашим совпал - масла там было много.
но Ваше трудолюбие меня потрясло:).
18.10.2005 15:03:05, ТаньЯ
а зачем нам нужен этот форум? если есть яндекс:)? 14.10.2005 11:23:59, ТаньЯ
Зай Цы Чау
Затем, чтобы делиться опробованными лично рецептами :) А яндекс нужен для многого, в том числе, чтобы быстро узнать значение незнакомого слова. Я ответила на Ваш вопрос? 14.10.2005 11:34:33, Зай Цы Чау
Вы в этом почему-то сомневаетесь:)? 14.10.2005 11:37:35, ТаньЯ
Зай Цы Чау
Нууу... Вы зачем-то задали такой странный вопрос... Имеющий вполне очевидный ответ.... 14.10.2005 11:44:44, Зай Цы Чау
а Вы зачем-то послали автора темы на яндекс:). если б она хотела его спросить о соусе, сходила бы не задавая здесь вопрос. 14.10.2005 12:31:50, ТаньЯ
Зай Цы Чау
Поверите ли, многие не догадываются, что можно это сделать :,) 14.10.2005 12:46:58, Зай Цы Чау
как-то не вериться:) 14.10.2005 13:35:12, ТаньЯ
Зай Цы Чау
Вы идеалистка :) 14.10.2005 17:50:24, Зай Цы Чау
Почему? Вон ниже девушка спрашивает - а что такое семена пинии, не опечатка ли? Явно не пришло поиск спросить... 14.10.2005 15:39:51, Димитрий
ЕЕ
И хорошо. Для этого и есть этот сайт, а не поиск. Те, кому больше нравится поиск - тот в поиске и ищет. 16.10.2005 19:24:13, ЕЕ
Сайт нужен не для того, чтоб избавлять людей от траты личного времени на поиски элементарной информации. Есть масса людей, которым удобнее спросить, чем попытаться самому найти что-то. 17.10.2005 14:30:24, Димитрий
ЕЕ
Дмитрий, вы бы лучше мне подсказали, где можно достать кунжутные пластинки... :)) 17.10.2005 18:21:24, ЕЕ
Что это? Расскажите подробнее. 18.10.2005 11:15:40, Димитрий
ЕЕ
Я там выше спрашивала о них и мне Анитка прислала картинку, где они изображены, но, увы, где их достать...
Картинка - по ссылке
19.10.2005 14:21:47, ЕЕ
Понял. Не видел таких. Но вот поеду к китайцам на рынок где-нибудь в ноябре, посмотрю.
Хотя, мне кажется, что это и самому можно попробовать нечто похожее сделать, благо кунжута нет проблем купить.
19.10.2005 14:41:36, Димитрий
ЕЕ
А тогда рецептик бы... 19.10.2005 15:21:43, ЕЕ
Дык откуда рецептик, если я даже не знаю, что это? Только по внешнему виду могу судить - да, что-то такое с кунжутом. Хотя б узнать, как это обзываеццо... 20.10.2005 14:19:38, Димитрий
ЕЕ
Почему вы считаете, что не для этого?
На мой взгляд как раз для этого.

Если честно то в принципе я могла бы найти всю ту инфу, что получаю здесь, в другом месте, но мне приятнее здесь.
А если распугать участников строгими нотациями, то вам же самому неинтересно тут станет.

В конце концов, если вас какой-то вопрос раздражает, то не обязательно же на него отвечать?
Он же не конкретновам задан.
Вопросы должны быть всякие.
Тогда всем интересно. В каком-то вопросе каждый будет компетентен.
17.10.2005 18:19:24, ЕЕ
Ну я далек от того, чтобы раздраженно отвечать на неинтересные мне вопросы. Просто существует общая тенденция некоторая - получить все готовое, чтобы ничего самому не делать. 18.10.2005 11:18:36, Димитрий
Лаксианский ключ
а, это у Вас уровень просто немного того, "поплыл"

Есть разные уровни интереса - сильный интерес к кулинарии - и человек сам найдёт всё, что ему надо, и без интернета, послабее интерес - человек будет спрашивать что-то более или менее незнакомое, а ближайший круг знаний - сам раздобудет, совсем слабый интерес - и человек будет задавать глупые вопросы и потом навряд ли будет их претворять в жизнь.

Ну и накладывается ессло, лестница компетентности - "через ступеньку" обычно мало кто помогает(т.е. вам лично в лом объяснять, что такое бешамель, как делать и какие ошибки допускают новички, а вот человеку с промежуточной ступеньки знаний - не в лом, так и не мешайте другим :)
Ибо понятие "в лом" часто свидетельствует о профессиональной лени и профессиональном снобизме. Нимб никуда не упадёт, если Вы про бешамель напишете с тем же пафосом, с каким обсуждали плов ;)
18.10.2005 12:24:44, Лаксианский ключ
Да не, это обычная лень, не профессиональная :))
Точнее - это профессиональная лень, но не связанная с профессией конкретной, а просто хорошо развитая такая лень :)

Насчет сказанного почти со всем согласен, ну кроме того, что есть люди, которым лень просто все. И посыл их в поиск - это самое страшное оскорбление, хотя мы-то с вами знаем, сколько полезных знаний можно оттуда выудить. А есть еще экономисты - люди, страшно занятые, в отличие от всех остальных, и, экономя свое время они, задают вопросы в конфах - мол, что вас трудно что-ли. Некоторые еще и траффик экономят, но это уже совсем клиника.

А про бешамель - ну чего про него говорить, если я его последний раз делал будучи школьником? :)))
18.10.2005 12:58:33, Димитрий
не преувеличивайте возможности других.все в жизни бывает:) 14.10.2005 15:09:46, Трушкин

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!