Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Okroshka

Devochki, podskazhite kto i kak delaet okroshku na kvase.
05.05.2001 14:07:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина
А мы делаем вот как: лук, как и Галина, толчем с солью, причем уже прямо в кастрюле (или ведре, мы на даче обычно ведро окрошки делаем - на два раза хватает), картошку вареную режем некрупненько кубиками, редис и огурцы трем на крупной терке, только не соломкой, а такими "лоскутками", что ли. Белок вареный режем, а вот желток растираем со сметаной и лимонной кислотой. Ну и зелень, конечно - укроп, петрушечка, иссоп, любисток (только последние два совсем по чуть-чуть). Папе отдельно кинзу - нам она не пришлась по вкусу. Квас обязательно ставим сами, покупной для окрошки слишком сладкий, а нам нравится, чтобы был резкий. В общем, окрошка получается не как положено - прозрачная и сметана по вкусу, а сразу белая. И на кефире мы тоже делаем иногда, когда сильно хочется для себя на скорую руку, а кваса нет. 06.05.2001 07:51:43, Марина
А вот эти два последних это кто? 07.05.2001 14:46:09, Полина К.
Самая вкусная окрошка получается если добавить тёртый хрен :) 07.05.2001 13:50:30, По
Ксю
Да!С хреном! Это самое то.А с растертым луком надо поэкспериментировать. 07.05.2001 17:21:39, Ксю
Мне не понравилось - очень резко :( 08.05.2001 19:12:15, По
Вот мой вариант: свежие овощи(огурчик, помидоры, редиска, куча всякой зелени)мелко крошим, добавляем измельченные вареные яйца, вареный картофель, немного колбаски(или отварного мяса).Все это перемешать, заправить квасом и поставить на холод.В это время делаю заправку: в чашке смешиваю немного горчицы, соль и лимонную кислоту, заправляю этой смесью окрошку.Сметану каждый кладет себе по вкусу.Мням, как хочется холодной окрошечки!Попробуйте, должно понравится, мое семейство сметает мгновенно. 05.05.2001 16:09:13, Катя
Я помидоры не добавляю. Заправляю окрошку кефиром, разведенным холодной водичкой (т.к. кваса у нас нет). Добавляю сметану и кислоту лимонную. 05.05.2001 18:04:16, Катёнка
А я растолчу сначала зеленый лук с солью затем: огурцы редис кортоф. отвар. яйца колбаса зелень и заправляю минералной водой + майонез, нам нравится ! 05.05.2001 18:53:31, Галина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!