Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зай Цы Чау

Если бы...

...я когда-то не прочла здесь, что семечки можно жарить в микроволновке, то никогда в жизни не догадалась бы сделать то же самое с арахисом! 2 минуты и все готово :)
07.10.2005 19:50:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а можно подробнее про семечки? А то мы только арахис в ней делали, а про семечки я не догодалась!:) 11.10.2005 13:39:46, шла тут...
Зай Цы Чау
Это не ко мне... Я семечки не ем. Но подозреваю, что никакой разницы с жаркой арахиса нет :) Да и в конце концов, пожертвуйте парой семечек-то, поэкспериментируйте сами :))) 11.10.2005 17:47:13, Зай Цы Чау
Микроволновка - это вообще полезная вещь при правильном употреблении. Я, например, никогда капусту для голубцов не варю. Вырезаю кочерыжку, несколько минут в микроволновке и готово. :-) 07.10.2005 20:33:08, плющ
Жаль только, что очень вредные как в плане приготовленной пищи, так и для присутствующего в помещении при приготовлении. Я уже перестала пользоваться и вполне обхожусью 09.10.2005 23:01:38, Лурика
Зай Цы Чау
Приведите, пожалуйста, вразумительные доказательства вредности микроволновок :) Или оставьте при себе свои фантазии. 10.10.2005 10:06:55, Зай Цы Чау
Igla
не, ну я тоже согласна, что свч-волны не полезны в принципе. Но я тут узнала, что от фэна электромагнитное поле в разы выше чем от ЛЭП... Так что кто фэном жужит часто ( а я так каждый день просто) ОЧЕНЬ сильно рискует! -)))
но меня не останавливает.
а еще очень вредно ездить на трамваях и тролейбусах... И вообще жить вредно!!!!
10.10.2005 11:23:35, Igla
Что ты, у них там такая аура, такая аура! Она то ли карму подбивает, то ли еще какую энергетику портит, но что-то точно делает. Я когда-то где-то чего-то ждала, а попутно радиопередачу слушала - там некто Лазарев (могу путать) вещал как раз о влиянии микроволновок на нимб... тьфу - на карму.

Так застращал, что у моей микроволновки через пару дней экранчик погас. :( До сих пор не нашла времени ее в сервис отвезти, так и готовлю вслепую. Видимо, воздействие Лазарева дало такой результат, вот думаю, не предъявить ли ему счет.
10.10.2005 10:48:02, Мата Хари
Зай Цы Чау
:)) 10.10.2005 12:49:56, Зай Цы Чау
Nessie
бу-бу-бу...бубу-бу... а мне лень суп в ковшике греть, следить чтоб не убежал-не подгорел и потом еще его мыть... про гарнир вообще молчу 10.10.2005 02:24:41, Nessie
да ничего там особенного, излучение только через переднюю дверцу (которая не-металлическая), так что просто не стою перед печкой, пока она работает, и деток отгоняю 10.10.2005 02:30:39, НадяН.
Nessie
у дорогих вроде сейчас защиту вполне приличную делают? 10.10.2005 21:00:18, Nessie
делают. конечно. Но стандарты у этой защиты - чтоб на расстоянии 2 метров от дверцы - не было излучения больше чем что-то там. Так что ближе 2 метров не советую 11.10.2005 03:01:59, НадяН.
Anykey
Ух ты!!!!
Подроб-нее!!!!!!!!!
07.10.2005 21:26:21, Anykey
Да нет никаких подробностей. :-) Вырезать кочерыжку и поставить в микроволновку. А время зависит от макс мощности микроволновки и размера капусты. Я обычно на 7 минут ставлю, а потом проверяю. Если надо, то еще держу. 07.10.2005 22:05:36, плющ
Nessie
Супер! 10.10.2005 21:02:24, Nessie
Сима Полосатая
хорошая идея. спасибо:) 08.10.2005 23:57:49, Сима Полосатая
Anykey
Здорово! Обязательно попробую, потому что для меня варить эту капусту - просто мучение!! 08.10.2005 22:55:45, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!