Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот вам салатик с персиками

пока зима окончательно не вступила в свои права.

2-3 персика (хороших - пробуйте, этим сволочам на рынке верить нельзя), нарезать тонкими дольками

небольшой кочанчик радиккьо, нарезать полосками

пучочек руколы, нарвать руками, если длинные листья (подмосковный, кстати, оказался куда "зубастее" и выраженнее, чем израильский), если нету руколы пойдет и крес, и горчица листовая и т.д.

200 г тонко нарезанной панчеты или streaky bacon, разрезать на полоски длиной 4-5 см, вытопить на слабом огне, превратив в шкварки, обсушить на бумажном полотенце

1 некрупная салатная луковица, нарезать полукольцами и сбрызнуть уксусом (я брал половину белой луковицы, половину красной, сбрызнул белый лук рисовым уксусом, красный - хересным)

1 ст. ложка каперсов

EVOO + уксус для заправки (брал домашнее молодое зеленое масло и малиновый уксус)

соль, ССЧП по вксус

Да, для заправки можно в EVOO подмешать часть вытопленного сала от копченой грудинки, только тогда надо чтоб персики, как наибольшая по весу часть салата, были не холодными.
07.10.2005 13:00:42,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делаю нечто очень похожее:
Персики - на 4 части, а потом поперек ломтиками.
Салат - порвать некрупно
Сыр с голубой плесенью - мелкими кубиками
Орехи грецкие, обжаренные на сковороде без масла - крупно нарубленные
Масло оливковое и уксус малиновый.

Обожаю ))))

И Ваш вариант буду пробовать ))))
10.10.2005 11:56:46, Симамото
Мне понравилась идея - персики пробовать)))))
представляю - иду я по рынку и надкусываю персики))))))
по персикам ВИДНО спелые ли они и вкусные ли они))))))
10.10.2005 11:14:10, ТаньЯ
Ну, может и видно, если глаз наметанный, это не у всех. Я тут покупал - пахнет прекрасно, довольно мягкий, внутри несладкий и картошку напоминает.
А пробововать, кстати, если вы не в курсе, это очень просто - они отрезают кусок персика и ты его пробуешь. Сами предлагают - как с арбузом. Выбрал понравившиеся и пробуешь. А все не надо - несварение может случиццо.
10.10.2005 14:45:10, Димитрий
резать на пробу возможно или турецкий муляж или зеленый неспелый персик))))), а Персик от такого обращения - соком истечет;). 11.10.2005 12:51:02, ТаньЯ
а вы где живете? у нас тут вокруг одно фуфло лежит :( 11.10.2005 13:54:05, Димитрий
Приезжайте:))))
Вечером персики в Крыму грузят - утром на рынке продают;). Да и местные растут, но не в промышленных масштабах.
11.10.2005 15:42:07, ТаньЯ
Эх... 11.10.2005 18:25:41, Димитрий
Зачем портить шкварки с луком? :) 07.10.2005 14:45:58, AleXXX
где порча? 07.10.2005 15:49:09, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!