Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема с разноцветным пирогом.

Я тут приспособилась делать пирог одновременно со щавелевой и лимпонной начинкой. Кладу их или полосами или кучками, но захотелось мне еще и красного добавить. И сразу проблема. Я вишню положила, а она сок дала и все залилось этим красным соком. А чтобы такого красного можно было добавить, сохранив желтый и зеленый цвета?
03.05.2001 23:11:46,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я обычно в таком случае не просто крахмал добавляю, а сначала варю густой вишневый кисель, а потом в него добавляю свежие ягоды,много(когда кисель остынет),получается,как в Макдональдсовских пирожках начинка:)) Свежие ягоды дают сочность, но кисельная основа не дает соку растечься безконтрольно:) 04.05.2001 10:22:04, BelKa
Валя
Ленка, а рецептик можно?
А вишню можно сначала сахарным песком пересыпать и на сито уложить, она так лишний сок отдаст, а потом, можно, наверное, как Маша сказала, крахмал добавить.
04.05.2001 01:17:05, Валя
Маша Говтвань
Лен, чтобы сок от ягод не растекался, добавь чуть-чуть крахмала! 03.05.2001 23:58:41, Маша Говтвань
Добавляю, конечно, иначе лимон со щавелем и сами перемешаются. Но вишне это не помогло. А кисель варить, естественно, лень. Нужно ее просто чем-то заменить.

А рецепта особенно и нет никакого. Раскатали простое тесто, сверху в определенном порядке начинку выкладываем. В данном случае я отдельно в комбайне щавель и лимон развалываю с сахаром и крахмалом.
04.05.2001 13:05:29, Ленка
Я пробовала по всякому:)) 100 проц. гарантию дает только КИСЕЛЬНАЯ основа(для любых ягод). Заранее проваренная,а не в прцессе выпечки. А чего его долго варить? Я разминаю толкушкой горсть ягод, заливаю кипятком,сахару немного..Потом крахмал разведенный ввести. Минут 5, не больше.
Потом туда кидаешь СЫРЫЕ ягоды. Если онм замороженые - то и мгновенно все остывает. И выкладываешь на тесто.
04.05.2001 13:20:21, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!