Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос спецам по микроволновкам

Мама моя хочет купить, а заказывать буду я..но я в их как свинья в апельсинах..она хочет гриль, конвекцию..и чтобы печь можно было. Конвекция предназначена для этого "печения"? или в микроволновке вообще печь нельзя? не понимаю, чес гря, зачем заморачиваться с свч, если духовка есть...ну да пофиг, жду ответов-советов:)
06.10.2005 10:38:36,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня Вирпул МТ46. Отличная микроволновка со всеми функциями: СВЧ, гриль, конвекция, Хрустящая корочка.
27 литров.
В ней готовлю все. И пеку. Намного лучше, чем в духовке и быстрее.
Печь можно на "сковородке" Хрустящая корочка, а можно, и очень здорово получается, в силиконовой форме.

А вот размораживать в СВЧ мне не нравится, хотя изредка пользуюсь.
06.10.2005 22:29:26, litana
Скажите пожалуйста, а какой нагревательный элемент работает у нее в режиме конвекции? Гриль работает?
Я пытаюсь понять как реализован режим конвекции в микроволновках Вирпул (их многие хвалят). Например в моей старой ДЭУ это просто гриль + вентилятор. И равномерного жара при этом не получается - сверху всегда жарче. Для запеканок и курицы это не критично, а вот бисквиты печь не получается - снизу остается белый, сверху через 5 мин уже корка зажарилась:(
Удается ли нормально выпечка в Вирпуле (без участия СВЧ)?
07.10.2005 15:53:49, Марпл
Сорри, что поздно отвечаю.
У меня раньше тоже ДЭУ была с конвекцией, и пеклось ОЧЕНЬ плохо.
Купила себе Вирпул (тут Скарлетт ее очень нахваливала, но я и сама на ней остановилась, выбирая).
Очень существенно для выпечки, это наличие СТЕКЛЯННОГО поворотного блюда и внутренняя поверхность из нержавейки.
Я использую все режимы. И просто СВЧ для разогрева, варки и тушения.
Свч+конвекция для запекания и выпечки.
Свч+гриль для запекания и гор. бутеров с сыром.
Крисп - для жарки и выпечки.
Крисп - это такой режим, при котором используется и СВЧ и гриль, НО со специальной сковородкой Крисп, так, что снизу тоже все поджаривается. Мне кажется, что в этом режиме работает еще один дополнительный свч излучатель - снизу, который нагревает сковородку Крисп.

Вообще, я на эту печку не нарадуюсь.
Такие пироги замечательные получаются! В обычной духовке такого у меня никогда не получалось - пышные, равомерно пропекшиеся, не горят.
Есть еще модель с пароваркой. МТ48, кажется.
10.10.2005 01:05:49, litana
самую простую - только штб размраживала и разогревала. Да и это лучше делать естествем путем... 06.10.2005 21:19:01, AleXXX
Самые простые, кстати, размораживают хуже всех. 07.10.2005 16:17:50, Димитрий
Да ими вообще лучше не пользоваться... 08.10.2005 10:28:26, AleXXX
Патамушта излучения.... 10.10.2005 17:50:04, Димитрий
Nessie
И ваще... стирать тоже руками надо? и посуду мыть горчицей? могу продолжить... 10.10.2005 02:31:38, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!