Раздел: Фрукты, ягоды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.10.2005 23:54:21

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Мой дядя был родом из очень арбузнах мест.
Он привозил оттуда ежегодно контейнер арбузов.
Мы все его съедали постепенно.
Самым писком было - сохранить арбуз для новогоднего стола. Обычно он просматривал арбузы (вот именно под кроватью лежащие) и по мере их порчи мы их съедали, ну, испорченый фрагмент вырезался, а оттальной и ели.

Обычно какой-нить арбуз и до НГ доживал, но какой именно из привезённых, даже мой дядя не мог предсказать.
10.10.2005 11:29:22, ЕЕ
К©ЕНИЯ
Моя тетя каждый год так хранит несколько арбузов на балконе. Угощала меня перед Новым годом - арбуз ничуть не пропал :) 06.10.2005 18:11:19, К©ЕНИЯ
Чтобы сохранить арбуз подольше, его надо повесить в сеточке в прохладном помещении 06.10.2005 16:39:16, Rolada
а зачем?? они же в магазинах круглогодично... 06.10.2005 16:19:19, Lii
Велена
Хорошо в Европе жить))) Разница в цене арбузов сейчас и зимой более чем в 20 раз, так что есть смысл попробовать)) 06.10.2005 21:54:52, Велена
никак! внутри труха будет!лучше не заморачиваться! 06.10.2005 15:57:39, yg
Пантерка
у нас в том году сохранился. Чисто случайно :) Мы сначала забыли его съесть - а потом все думали что надо бы выбросить да все как то руки не доходили разрезать (посмотреть то надо все же было ) Так он и долежал у нас тихонечко до Нового года в коридорчике :) А потом.. потом мы потрясли его и поняли что вроде как не скис .. и пошли с ним 1 января к родителям Видели бы вы как народ на нас смотрел когда мы катили коляску с дитем в которой арбуз в сетке лежжал :)))))))) Среди зимы :))) Никто не верил и не надялся что он будет съедобен но когда разрезали тааакой запах по квартире пошел...мммм... Арбуз конечно был не суперрр (такой эффект переспелости присутсвовал) но вполне съедобен .
А раньше мы дыни хранили до нового года - в подвешенном состоянии отлично хранились Главное смотрите внимательно чтобы никаких не было трещин и вмятин и переодически осматривайте Если чуток пошло лучше сразу разрезайте иначе все...
ой чего то длинно вышло 8-( )
06.10.2005 15:00:36, Пантерка
Аракса
Вот, кстати, сегодня по телевизору показывали:арбуз надо брать без пятен,практически с идеальной коркой, с сухим хвостиком и подвещивать его в сетке в квартире.Попробуйте. 06.10.2005 00:42:43, Аракса
ОФФ! Олечка! куда ты пропала? Письма возвращаются. Как ваши дела? Как девочки? 06.10.2005 10:53:01, мама Мишустика (1,3)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!