Раздел: Ужин

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шпиёнка

салатики!!!

подскажите рецепты салатиков (простых, но в то же время вкуснющих)..
заранее признательна!
03.05.2001 12:46:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой любимый- цезарь. Куриные грудки чуть обжарить. Порвать салат-латук (любой кроме китайского), потереть сыр (пармезан), добавить по вкусу и желанию кукурузу, пожарить гренки из белого хлеба с чесноком, все это великолепие залить соусом для салата Цезарь (продается в супермаркете, можно сделат ь и самой да оченьуж рискованно)

Греческий салат - любимейшее блюдо в нашей семье. Огурцы, лук, помидоры режем (именно в таком порядке, помидоры резать только на весу!), добавляем маслины, брынзу (лучше фету), НЕ солим, поливаем ложечкой масла, факультативно можно добавить листья салата. Вкуснота.

Тот же салат но летний вариант - огурцы+лук+помидоры+зелень режем+соль+перец+масло (лучше наше советское с запахом семечек).
04.05.2001 16:55:26, По
Очень простой и я его обожаю, хотя может не понравиться тем кто не любит свежую капусту. Называется бабушкин, потму что его делала моя бабушка, и больше я его нигде не встречала.
-Капуста, шинкованная
-Яйца, вареные
-Банка зеленого горшка
-Майонез.
Все перемешать. И есть!:)
03.05.2001 16:59:18, Полина К.
А я ,если честно,почти все салаты делаю на основе из шинкованной капусты. В целях экономии и похудения.:(((
Могу предложить свой вариант. Шинкуете СВЕЖУЮ капусту, а к ней добавляете мелконарезанные КОНСЕРВИРОВАННЫЕ огурчики, консервированный перец красный,в конце - зелень СВЕЖУЮ. Особенно хорошо с венгерскими маринованными получается.Сочетание свежей капусты и маринованных огурчиков и перца очень необычное.
Капуста пропитывается "маринадными" запахами .Конечно,капусту надо помять предварительно. Иногда добавляю в капусту смесь мороженных овощей.
Заправлять можно майонезом,сметаной.С маринованными овощами - можно ничем не заправлять.
04.05.2001 15:43:27, BelKa
Полевка
Салат гениальный! Спасибо! Семья была в восторге ! 03.05.2001 21:23:56, Полевка
Что попробовали уже? Спасибо!:0) 04.05.2001 10:57:28, Полина К.
Полевка
сегодня на обед я его "усовершенствовала" - добавила помидоры и сыр - тоже очень вкусно! 04.05.2001 14:40:30, Полевка
Надо попробовать! :0) 04.05.2001 15:18:25, Полина К.
Ксю
А еще очень вкусно горошек заменить кукурузой. 04.05.2001 15:32:53, Ксю
1. 300 г сыра натереть на терке, банку консервированных ананасов мелко порезать, 2-3 дольки чеснока мелко порубить, пару ложек майонеза.
2. Банка кукурузы, соленый сыр или брынза 200 г, перец сладкий, лучше красный, помидоры 4 шт. Полить оливковым маслом.
3. Помидоры и салат порезать, потереть сыр, полить майонезом.
03.05.2001 16:40:08, GalaNTka
Простите, а Вы пробовали то, что написано под N1? Как Вам чеснок с ананасами по вкусу пришелся? 04.05.2001 21:08:03, Светлана
Я обожаю этот салат! :)) 06.05.2001 21:59:56, Nute
Идет на УРА!!! Вкус обалденный, перепробовала на всех знакомых и это любимый салат моего мужа! 05.05.2001 19:45:56, GalaNTka
1. Мелко потертый сыр смешать по вкусу с майонезом, чесноком, солью, зеленью. Положить горкой на кружок помидора. Особенно вкусно с макаронами!
2. Фрукты и ягоды, порезанные средней величины кусочками, перемешанные и сбрызнутые лимонным соком - отличный витаминный десерт!
03.05.2001 12:55:10, Olga
1. Вареную курятину мелко порезать, редьку (можно черную, можно зеленую) потереть, посолить и слегка помять, чтоб горечь ушла (особенно актуально для черной редьки). Редьки по объему должно быть где то в 2 раза больше чем курятины. Добавить грецких орехов и заправить майонезом

2. Крабовые палочки, тертый сыр, яйцо, яблоко, все опять таки заправить майонезом

3. Тунец консервированый, лук репчатый (я лично ошпариваю хотя необязательно), банка белой фасоли. Все перемешать и заправить маслом+уксус.

Ну это то что сразу в голову пришло...
03.05.2001 14:40:07, Тигра
Шпиёнка
всем пасибки.
сегодня вечером чё-нить опробую на муже:)
03.05.2001 17:43:24, Шпиёнка
Полевка
Банка консервированного тунца в масле, банка кукурузы, 5-6 помидор мелко порезать. Ничем не заправлять, посолить, можно добавить укроп и зеленый лук.
Помидоры перемешать с брынзой, добавить зелень (лучше кинзу). Все :).
03.05.2001 17:52:58, Полевка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!