Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nat2

Салатик "из того, что было"

Не доели тут мои на ужин вареную картошку (самую обычную, не в мундире). Доесться у нее перспектив не было, а выбрасывать было жалко.
После недолгих, но мучительных раздумий (выбросить или же заставить народ доесть), было принято решение - салат. А какой? Картошки мало, колбасы нет, сыра, зелени тоже :(
Нашлись: половинка луковицы, кусочек в/к грудинки (эммм, не слишком свежей, но вполне годной), немного шампиньонов из банки (резаных). И даже 1 яйцо вкрутую.
И вот из всего этого разнообразия был составлен следующий салат :))

Грудинку мелко режем, кидаем на сковородку и обжариваем до золотистых шкварок. Мелко режем лук и закидываем его в сковородку к грудинке, когда из нее вытопится достаточно жира (потом жарим все вместе). Когда грудинка и лук поджарены, перекладываем их в миску, а в оставшееся в сковороде масло кладем грибы (порезаные еще мельче, чем в банке) и жарим.
Тем временем режем кубиками картошку и яйцо, выкладываем их в миску к луку, туда же отправляем готовые грибы. Перемешиваем, солим немного и (о, сейчас меня побьют) заправляем майонезом.

В результате получился очень милый салат, особенно понравившийся мужскому населению. После поедания муж долго возмущался, почему так мало было :)
Возможно, не хватало маринованого огурца, но его не было в холодильнике :(
03.10.2005 13:02:24,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой любимый салатик:) тужа ишо горошек отлично идет... 03.10.2005 18:42:25, Олененок
Nat2
Горошек - это уже уклонизм в сторону оливье :) 04.10.2005 11:10:28, Nat2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!