Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пельмешка

Тыква

Научить, плиз, готовить этот овоШщ!!! Что вообще можно приготовить из тыквы (я её никогда не ела)?
29.09.2005 15:10:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пельмешка
Спасибо за советы! 30.09.2005 15:08:29, Пельмешка
vinograd
жаренную с сыром - сначала обжарить кусочками такими средними как кабачки, потм в емкост ьположить- сверху сыр положить и в духовку (можно помидорку под сыр- вкусно:)) 30.09.2005 13:44:32, vinograd
вчера делала тыквенные блины: натереть тыкву (слава комбайнам! :), лук, добавить пару яиц, муки, соли, специй

вкусно получилось :)
30.09.2005 11:33:06, Tinctura
Варить в молоке, на маленьком огне. А потом с сахарочком или медом. 29.09.2005 22:14:06, MamaGo
У меня было очень много тыквы:)Вареные варианты у нас не пошли.

Мне нравится натертую тыкву добавлять в манты(баранина+тыква+лук),это классика:)) и в фарши(на котлеты-пельмени,например:))

Но все равно ее оставлось много:))
И я сделала из нее салат -консерву:) "на зиму":))- типа корейского что ли..
Тыква на крупной шинковке+красный перец болгарский+лук+приправы+чеснок.

Залить все обычным маринадом(уксус+соль+сахар+масло).

И в баночки разложить,и в холодильник:))
Как остынет - можно кушать.Но и хранить можно долго:))
Мы уже все съели,хотя я думала ,что это стратегические припасы:))на зиму:))

Тыквы ушло много,как это ни странно.В шинкованном виде она как-то компактно укладывается:)
29.09.2005 17:58:08, Karolina
Татьяна и Лиза
так же ее можно и заморозить, резанную, добавлять в супы, солянку. 30.09.2005 10:58:19, Татьяна и Лиза
Я не пробовала:)
Мне кажется,она и целой дулей:) долго может лежать,под столом:)
У меня тыквы украшают интерьер кухни:)
30.09.2005 11:38:39, Karolina
Татьяна и Лиза
ну это когда они целые, а вот когда разрежешь и думаешь: что ж с ней делать то? Я тру и при заморозке надо тертую массу ...руками как бы на части разделить, т.к. если заморозить одной массой, то ее потом откалывать надо, что утомительно и опасно можно сказать :-)
Успехов
30.09.2005 15:12:59, Татьяна и Лиза
Спасиб за идею:) 30.09.2005 15:24:37, Karolina
Лисенок
У нас обожают тыквенный суп. Обжариваю слегка лук, картошку и крупнопорезанную тыкву. Затем все заливаю водой, чтоб прикрывало сверху и варю, чтоб картошка стала мягкой. Потом все остужается, в блендере перемешивается и заливается молоком. Еще раз вскипятить и можно есть.
И не забыть посолить :)
29.09.2005 16:41:41, Лисенок
Катя К.
Мона кашку :)) Оч вкусно :)) С вечера, например, пропарить порезанную кубиками тыкву (в водичке). Утром поставить вариться пшенную кашу - и когда почти готово - туда вывернуть тыкву! Мои дети ооочень любят, подсластить ее - да и я тоже :))) 29.09.2005 16:33:13, Катя К.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!