Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не дайте пропасть сливам

Что можно сделать из ведра сливы? Компоты закатаны (банки уже кончились), повидло наварено, заморозила сколько могла, а ее еще очень много. Посоветуйте чего-нибудь вкусного!!!
26.09.2005 13:39:16,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вино!!!! 28.09.2005 10:50:54, Ольгас
Как? 28.09.2005 13:45:55, викалинка
А посмотрите чуть выше описания черноплодки, так же и делайте. Вообще-то, я не люблю сложные рецепты. Обычно, закладываю в 5-литровую банку ягоды, заливаю водой (чтобы только покрыла ягоды), добавляю литр-полтора спирта или водки, сахарный сироп (можно сделать из воды, которой заливаете). Все закрыть пластиковой крышкой и настаивать в темном тесте месяца три. Потом все это дело слить, ягоды выбросить и разлить в бутылки. Если не очень сладко, можно еще сах.сиропа добавить. Мало градусов - водки или спирта. Бодяга, конечно, но дома с подружками хорошо идет ;-) 28.09.2005 21:36:09, Ольгас
мама Вани
я их мариную (получаются как в желе). Если интересует - напишу рецепт 26.09.2005 21:30:54, мама Вани
Конечно, напишите. Спасибо. 27.09.2005 11:16:09, викалинка
Сделай сливовый пирог :-)) 26.09.2005 14:56:19, Ita
Там - 6 кг, остальное-то куда деть? 26.09.2005 18:17:19, викалинка
раз так - мона заморозить... :-)) а вот как сорри- не знаю...у нас нема огород...давай подождем девочек - мб посоветуют они 26.09.2005 18:24:04, Ita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!