Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опята

подскажите рецепт как засолить или замариновать опята. во всех рецептах лук, но 2 года назад делали с чесноком (очень вкусно) но рецепт забыли.
25.09.2005 19:29:51,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заливаете опята небольшим количеством воды, солите так, чтобы расслол был горьковатым на вкус. Добавляете черный перец, гвоздику, лаврушку. Варите на медленном огне долго-долго. Выкладываете в банки и хорошо бы еще и простерилизовать (20 минут на 0,5 л банку). Перед подачей на стол выжмите чеснок и перемешайте. 26.09.2005 12:07:56, Ольгас
Опята не надо варить "долго-долго", если только это не "деревянные" ножки (хотя и тут это ситуации не изменит). Достаточно 15-25 мин. Я еще уксус добавляю, где-то 1-1,5 ст.ложки на литровую банку. 26.09.2005 13:12:17, Fedya
Точно, про уксус я забыла. Мой папа добавляет его уже в банку. Просто наливает 1 ст.ложку 9%-ного уксуса поверх грибов. А вот варит он где-то минут 30. За то все все года, у нас ни разу не было никаких эксцессов с грибами.
27.09.2005 06:52:27, Ольгас

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!