Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Робкая

О, горе мне, несчастной! Хелп! Хелп!

Как-то тут спрашивала я о заморозке овощей-фруктов. Ага! Боливар не выдержал двоих,-накрылась морозилка у моего (бип!!)-ного Стинола.
Ну из овощей сделаю тазик рагу, овощной икры.Большую половину ягод утрамбовала в ЗИЛовскую морозилку. Сварила бадейку грибного супа.... А что делать с 5 кг мороженых опят, они тают!!!с оставшимися ягодами!! кто-то говорил о жареных консервированых грибах, это как??
Поможите чем можете...принимаются любые идеи, кроме починить и заменить холодильник, на это нужно и время, и большие деньги (мастер уже был).
Пойду рыдать над трупом:(((
24.09.2005 16:31:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Робкая
Спасибо всем огромное за советы! Часть грибов успела законсервировать как здесь и советовали.
Холодильнику сказала, что ремонта НЕ БУДЕТ! чтоб готовился на помойку, он подумал ровно сутки и несмотря на сгоревший ( по словам мастера мотор) ЭАРАБОТАЛ!!!!
УРА!
26.09.2005 17:09:36, Робкая
Велена
грибы пожарить и горячими сложить в стерильные банки, закатать крышками. Хранятся в прохладном месте. 26.09.2005 09:33:15, Велена
А почему бы Вам грибы просто не отварить и не законсервировать? Совсем не обязательно их консервировать жареными (если Вы конечно говорите о свежих опятах). В конце концов, сделайте грибную икру, грибы быстро уйдут. 25.09.2005 06:12:53, Ольгас
А ягоды перетрите хорошенько с сахаром, положите в банки и сверху присыпьте раскрошенной таблеткой аспирина. Хранить в холодильнике. Не могу сказать, сколько стоят, но долго, несколько недель точно. Я делала, но опять же, съедалось быстро. Я делала из клубники и абрикосов. Этот рецепт как-то показывали по ТВ несколько лет назад. Испробован! 25.09.2005 06:11:18, Ольгас
У меня мама консервировала жареные грибы. Жарила на смальце. Потом складывала в банку и стерилизовала. Стояли хорошо несколько месяцев, хотя мы их быстро съедали. Очень вкусно было. 25.09.2005 06:08:36, Ольгас
Anykey
Грибы жарите обычным образом. Ну, масла побольше и без сметаны, ессно. Складываете в чистую сухую банку, сверху еще и заливаете оставшимся маслом. И в холодильник. Это не консервирование. И год они не простоят. Но простоят долго, неделю-две запросто. Можно понемножку и съесть. А оставшиеся к моменту починки холодильника - и заморозить уже жареными. 24.09.2005 22:48:39, Anykey
Робкая
Спасибо,.. уже.., попутно пожирая мелкие грибочки. А если залить кипящим маслом и закатать?
Починить этого гада? Ох, не знаю, добрый мастер из Айсберга, оценил ущерб в 5000 рэ, и рассказал, что срок эксплуатации Стинолов 5-6 лет(!!). Мой достиг этого возраста и теперь должен ломаться.:(
24.09.2005 23:48:57, Робкая
ОФФ. Мы из Айсберга вызывали мастера телек чинить - за замену одного предохранителя он потребовал 250 у.е. Попробуйте ваш холодильник у другого мастера оценить 26.09.2005 15:22:18, Проходила мимо
Anykey
Если закатать - так и консервируют жареные грибы. Ну, простерилизовать еще. В микроволновке минут пять? И вареными крышками закрыть. Но я чегой-то боюсь бутулизма :( Не настаиваю, что это разумное опасение :) 25.09.2005 22:12:48, Anykey
Ягоды пересыпьте сахаром. Можно даже варенье сварить... Сочуствую... 24.09.2005 18:07:47, Иллика
позвать гостей, чтобы все сожрали... 24.09.2005 16:47:29, AleXXX
Робкая
Тогда Хелп появится в медицине, "что делать с толпой обожравшихся гостей?" и вотки-то у меня нет...
Я серьёзно, а вам всё бы смеяца:)
24.09.2005 17:44:33, Робкая
Вотку пускай гости приносят:) Еще впереди целое воскресенье:) К сожалению, не знаю, чем помочь:( 24.09.2005 18:06:25, Иллика

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!