Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igla

как готовить в микроволновке

имеется микроволновка. Простая. Мощностью 850, но без всяких там приблуд в виде комбинированных режимов, грилей и горячих воздухов.

как в ней готовить элементарные вещи (гарниры, рыбу-мясо-курицу)? и что вообще вкусненького может таким образом получится?
интересует исключительно кк способ экономии времени в тех случаях, когда это очень необходимо.
21.09.2005 11:37:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тетушка тоже картошку делает. Берет в основном небольшую розовую. Моет, поливает оливковым маслом, сверху посыпает солью и итальянскими травками. В духовке готовится минут 15-20. Получается запеченая картошка в кожуре. Иногда она ее режет брусочками, тогда готовится быстрее.

Еще можно также запечь кукурузу, только ничего к ней не добавляя. 12 минут на 2-3 кукурузины.

Бутерброды с сыром получаются неплохо.

Больше ничего, микроволновка хороша именно для разогрева. Быстро и сердито :-)
24.09.2005 12:55:57, Ольгас
вкусненькое не получится без приблуд. Будет все пареное и обезвоженое. Кабачки некоторые советуют в ней тушить - по мне они там резиновые какие-то выходят, брр:(((Для экономии времени там здорово все греть или размораживать. 21.09.2005 22:56:22, Oblako
Igla
ну неужели вареная картошка тоже будет не такой, как на плите? или печеная?
кабачки согласна, даже пробовать не буду.
22.09.2005 09:44:49, Igla
баклажаны тоже не пробуй:))))
картошку можно варить, но мне результат не очень нравится. Порезать, чуть воды(ложку столовую), под крышкой.
22.09.2005 11:35:22, ТаньЯ
Igla
а чего с ней не так то получается??? 22.09.2005 12:11:13, Igla
Juli.
Кроме того, что я ниже написала, варю в ней любую кашу, рис, макароны, картошку, овощи, делаю омлет. Исключительно из экономии времени.

21.09.2005 13:44:43, Juli.
картошку не чистя пополам, сверху кусочек масла или сала, посолить, приправами посыпать и на 10 минут в микро.
горячие бутеры.
рыба - на любителя.
мясо и каши - имхо смысла нет.
варенье сварить можно, если небольшое количество делаешь и сильно не увариваешь.
21.09.2005 12:06:16, ТаньЯ
Igla
а воду в картошку???? 21.09.2005 12:22:04, Igla
Зай Цы Чау
Зачем??? Она же печеная :) 21.09.2005 15:40:54, Зай Цы Чау
Igla
понятно. -))
а я все про вареную думаю.
21.09.2005 17:55:10, Igla
В микроволновке в основном размораживаю или подогреваю, но там недурственно у меня рыба получается(пАпрашу не кидать помидоры уважаемых Кулинаров :))) типа запекать филе какое-нибудь мороженое или скумбрию тушкой.
А вообще я отказалась от идеи готовить в микроволновке.
21.09.2005 12:02:07, sokolova
Igla
ну а про рыбу все таки чуть поподробнее, пожалуйста.
авось пригодиться.
21.09.2005 12:21:12, Igla
ээээ... ну как-то по фантазии все у меня. Упаковку рыбного филе(сом, сазан, лещ), можно под низ положить овощей из пакета мороженных(каких-нибудь с рисом), сверху майонеза или сыра, или того и другого(Щаз меня убьют) и опытным путем подбираете режим и время(за 20 минут всяко готово будет, главное не пересушить) 21.09.2005 12:25:38, sokolova
:)))\

да...вспоминаю как первый раз в жизни решила шарлотку в микроволновке печь, одновременно убираясь на кухне. И все мне она казалась сыроватой. А когда подрумянилась - я решила - готово!!!

....По краям он был как столетний пряник :)))) Пересушила :)
21.09.2005 13:20:38, Тутти-Фрутти
Во-во :))) 21.09.2005 13:23:12, sokolova
Igla
вот-вот, я это и имела в виду про пересушить...
воды то не надо???
21.09.2005 13:18:16, Igla
Juli.
А я в закрытой посуде делаю, рыбу, например, сверху лук, сметана, и водички, под крышкой она как бы тушится. Точно так же картошку тушу с мясом тоже под крышкой и с водичкой, перцы, курицу кусочками и т.д. У меня такая прямоугольная штука губокая с крышкой готовлю в ней.
Но у меня есть еще конвекция и если целую рыбину в фольге или курицу, то в режиме конвекции делаю.
21.09.2005 13:39:38, Juli.
Не, не надо воды. Кстати, красная рыба тоже неплохо получается: посолить-приправить, как Вам нравится и можно тушкой, можно кусочками. Немороженая -буквально по 5 минут с каждой стороны. 21.09.2005 13:27:06, sokolova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!