Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.09.2005 17:23:38

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В двух словах - яйца не надо. Фарш - говядина+сало. Добавлять ТОЛЬКО черствую булку, размоченную в молоке. Свежая будет комками и кислятиной отдавать... Для сочности жобавить хололдной чистой воды (лучше - дробленого льда). Котлеты не просто катать, а сделать так - сделаьт блинчики, потом их свернуть, так, чотбы внутри осталась складочка, в которой будет собираться сок. Буду трезвее - обхясню, если не понятно... Лук в фарш - обязательно чуть обжарить (прогреть до легкой желтизны). Сначала обжарить котлеты на сковородке, потм - в разогретую духовку...

На самом деле грамотная котлета, из которой брызгает сок при надавливании - крайне непростая технологически вещь. Я бы отнес правильную котлету к вершнам повседневной кулинарии...
20.09.2005 19:32:38, AleXXX
Катя К.
Спасибо большое :))) Действительно, тонкий технологический процесс:))))))) Буду пробовать...
А можно уточнить еще с вариантом тефтелей - если к разным добавкам (о которых я написала - капуста, мелко рубленая, припущенная в кипятке и на сковороде в молоке,морковь свежая, - еще добавить риса) - тогда наверное можно не обжаривать заранее? Или тоже тефтели надо обжарить сначала, а потом на противне?
21.09.2005 13:55:36, Катя К.
обжаривать надо всегда. 21.09.2005 18:05:41, AleXXX
зачиталась)))))
только с булкой мягкой не ясно, хотя мягкие булки у меня на котлеты и не переводяться....
21.09.2005 10:25:15, ТаньЯ
gera
ух ты, вот так тонкости:) А вкусно-то как звучит,мням! 21.09.2005 10:04:37, gera
truiеe-умница :))
круть! про блинчик, свернутый в комок, чесслово не слышала. Приму к сведению!!! 20.09.2005 23:35:22, truiеe-умница :))
я и сам не слышал, но вот на прошлый ДР мне жена подарила замечательную книжку Александровой-Игнатьевой:

“Практические основы кулинарного искусства. Руководство для кулинарных школ и для самообучения, с 108 рис. С приложением краткого популярного курса мясоведения магистра ветеринарных наук М.А.Игнатьева”.изд. 9-е, Спб.,1912.

там столько всего написано интересного :) Она преподавала в школе для кухарок в конце XIX - начале XX века. Скажем, тому, как варить бульон, посвящено порядка 50 страниц :)
21.09.2005 12:04:06, AleXXX
truiеe-умница :))
класс какой!! и где такие раритеты берут? хочууууу!!! 21.09.2005 13:57:23, truiеe-умница :))
Можете поискать в букинистических магазинах, если готовы облегчить свой кошелек примерно на 300 баксов. 21.09.2005 14:21:43, Димитрий
truiеe-умница :))
мда... ну к тому времени как я основательно доберусь до Большого Города, чтобы разгуливать по букинистам, наверное облегчу. Оно того стоит. 21.09.2005 15:18:17, truiеe-умница :))
300 - это поискать надо... Жена специально в Дубну ездила, чтобы мне его купить... Так стоит около 400, есть на Озоне, если не путаю... 21.09.2005 18:04:17, AleXXX
я так делала. Супер получается. Только я не в духовке, а в СВЧ в режиме гриль+конвекция. Ну конвекция ведь это тоже самое, что и духовка. 20.09.2005 17:45:39, Хехе
я просто выкладывала котлеты на противень и в духовку разогретую. но мне так не нравится.
в фарш стоит добавить ч-н для жирности(сливки, сметана) и не пересушить.
20.09.2005 17:37:37, ТаньЯ
Может все-таки в кипящую воду их? Или на пару? 20.09.2005 17:30:38, sokolova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!