Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lentiayka

Как подготовить баклажаны?

Слышала, что баклажаны можно замораживать. Вы этим занимаетесь? Отвариваете или нет? Кожицу снимаете ли? Как потом храните? Расскажите, плз. Хочется на зиму заготовить полуфабрикатов, тем паче цены на этот овощ сейчас очень низские. А зимой как хорошо было-бы!...
18.09.2005 17:24:20,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вчера заморозила.вымыла,высушила,нарезала вдоль на пластины,в спецпакет и в морозилку.На НГ замечательные рулетики будут к водочке:разморозить при комн.т-ре(можно и не размораживая до конца) ,обжарить с двух сторон,промазать одну сторону заправкой:майонез+тертый сыр+остый перец чуть-чуть+чеснок,свернуть рулетиком и на дерев.палочку наколоть.Заправку можно придумать на свой вкус. 18.09.2005 17:52:34, ммм с чужого компа
Скрепка
Морозила целиком со шкуркой (отказалась, т.к. много места занимали), стала морозить без шкурки нарезая на маленькие кубики (любят у меня тушеные с помидорами и прочим..).Короче морозите в том виде в котором будете потом употреблять. А я обязательно заморожу в этот раз и как советует ммм. 19.09.2005 10:38:42, Скрепка
lentiayka
Спасибо за советы, сегодня займусь, пожалуй. 19.09.2005 13:54:52, lentiayka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!