Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пирог со сливами подскажите

Поделитесь, пожалуйста, рецептиком какой-нибудь выпечки со сливами. Стоит дома полведра слив, привезенных с дачи. Есть уже не можем :))). Варенья и компоты я не люблю, домашние соглашаются есть только в виде выпечки :)))
13.09.2005 18:12:47,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сливовый пирог - муку растереть с маргарином до крошки, разделить на 3 порции, одну часть насыпать на противень, смазанный маргарином, выложить сверху слой слив без косточек, засыпать сахаром - количество по желанию, засыпать 2 часть мучной смеси и уложить еще слой слив с сахаром сверху последнюю часть смеси и в духовку на пол часика. Приятного аппетита. Можно улучшить вкус мучной смеси по-желанию. Рина 14.09.2005 16:06:23, Рина Сади
Рекомендую отличный пирожок(по ссылке). Только сместо абрикосов возьмите сливы. Рецепт отличный, меня ни разу не подвел! Сливы добавляют кислинку и бисквит воздушнейший)) Я пробовала и с грушами, и с апельсинами, но со сливами лучше всего. попробуйте, не пожалеете. Удачи! 14.09.2005 15:55:25, Читательница
Вот тока что давала рецепт про утилизацию яблок в теме чуть выше. Таким же примерно способом закрывала конфитюр из слив с использованием "конфитюрки" или "желфикса". Получается как желе из практически свежих слив, на варенье совсем не похоже :) 14.09.2005 14:29:03, Fedya
берите рецепт пирога или пирожков с любыми фруктами:) 14.09.2005 11:24:32, ТаньЯ
Татьяна и Лиза
сама не пробовала, но стоит в плане :-)
http://www.good-cook.ru/tort/tort_181.shtml
И еще. Я утилизировала сливу в сыром варенье. Проворачиваете в мясорубке 1кг сливы 1 штука апельсина потом добавляете 1 кг сахара. Держать в холодильнике.
Успехов!
14.09.2005 07:08:05, Татьяна и Лиза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!