Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

grom

Грузди

Приспичило насолить немного.
Кто делал - поделитесь рецептами?
а то что-то я как-то решить для себя не могу, как же делать, а завтра уже надо солить.
07.09.2005 17:13:57,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Робкая
Горячий способ засолки: чистые грибы перед солением отваривают 5-6 минут в кипящей солоноватой воде (3% соли), после чего дают стечь воде и остужают. Грибы закладываютл шляпками вниз в эмалированную стеклянную посуду, бочонки, пересыпая каждый слой солью.Соль употребляют в колличестве 4,5% от веса сырых грибов.(На 1 кг грибов - 45 г соли). На грибы укладывают круг и груз.Грибы должны осесть, пустить сок.Хранить в холодильнике. Употреблять в пищу не раньше чем через 30-45 дней. 07.09.2005 21:37:07, Робкая
Anykey
Собственно, холодным способом солят примерно так же, только не отваривая.
Можно добавить смородиновго и вишневого листа, укропу, гвоздики, душистого (горошком) и горького (чуть-чуть) перцу. Да, чесноку, конечно!

Так как круг и груз в банку (обычная тара для засолки грибов в городской квартире) не влезают, то можно запхать в горлышко пару недырявых полиэтиленовых пакетов (один в другом), а потом налить во внутренний холодной воды. Вода распределится в пакете по всему верхнему пространству банки и обеспечит, чтобы грибы не торчали из рассола.
07.09.2005 23:20:14, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!