Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Идеи, советы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Желе в арбузе из новой ШГ
У нас этот журнал с опозданием появляется, сегодня только купила журнал с анансом этого арбуза. А планируется как раз ужин, в который это блюдо очень вписалось бы. Написано, что в продаже с 16 числа. Может уже кто купил?*-) Пирнцип понятен: выбрать мякоть, залить вместо нее желе. Интересно, что там кроме желе за наполнитель и как это желе держится на корочке арбузной, не отпадает?
16.08.2005 17:19:13, Ласточка
5 комментариев
Вот только мне кажется, что так красиво отрезать дольки будет трудно:( И не получится:(
19.08.2005 13:03:57, Vanilla
Рэцепт!
Арбуз 2-3 кг.
фрукты-ягоды(персики \груши\абрикосы\груши\виноград\клубника\вишня)
1 стакан бел. сухого вина
2 стакана сахара
5 ст. ложек желатина
щепотка кориицы
1.арбуз разрезать пополам.Мякоть вынуть - стенки мах ровные (до белого слоя ).В большой кастрюле вскипятить воду.Каждую половинку подержать над паром срезом вниз 4-5 мин.
2. Мякоть протереть через сито
3. Подготовить другие фрукты - вынуть косточки, порезать = вишня,виноград.
4.0,5 литра воды +1 стакан сахара = сварить сироп.Порциями опускать в него фрукты и проваривать 2 минуты.Не разваривать!Вынуть шумовкой.
5.Желатин замочить,в отвар из фруктов добавить мякоть арбузную + сахар + вино + корица. Довести до кипения и варить 2-3 мин.Процедить немного остудить + желатин.
6. В половинки арбуза положить часть фруктов залить чуть остывшим сиропом - на холод.Опять положить фрукты и влить сироп - на холод.Когда обе половинки заполнятся накрыть пленкой и поставить в холодильник мин. на 4 часа.
уф!!!Фсёёёёёёёёёё!!!!! 19.08.2005 01:52:29, от ДН
Арбуз 2-3 кг.
фрукты-ягоды(персики \груши\абрикосы\груши\виноград\клубника\вишня)
1 стакан бел. сухого вина
2 стакана сахара
5 ст. ложек желатина
щепотка кориицы
1.арбуз разрезать пополам.Мякоть вынуть - стенки мах ровные (до белого слоя ).В большой кастрюле вскипятить воду.Каждую половинку подержать над паром срезом вниз 4-5 мин.
2. Мякоть протереть через сито
3. Подготовить другие фрукты - вынуть косточки, порезать = вишня,виноград.
4.0,5 литра воды +1 стакан сахара = сварить сироп.Порциями опускать в него фрукты и проваривать 2 минуты.Не разваривать!Вынуть шумовкой.
5.Желатин замочить,в отвар из фруктов добавить мякоть арбузную + сахар + вино + корица. Довести до кипения и варить 2-3 мин.Процедить немного остудить + желатин.
6. В половинки арбуза положить часть фруктов залить чуть остывшим сиропом - на холод.Опять положить фрукты и влить сироп - на холод.Когда обе половинки заполнятся накрыть пленкой и поставить в холодильник мин. на 4 часа.
уф!!!Фсёёёёёёёёёё!!!!! 19.08.2005 01:52:29, от ДН
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.