Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Народ, подскажите как готовят семгу-слаб

Народ, подскажите как готовят семгу-слабосоленую, я не имею представления, но думаю, что это несложно, но как?
Спасибо заранее.
11.08.2005 17:35:22,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zaraza
на 1 кг рыбы одна ст. ложка сахару и 2 ст. ложки крупной соли.
рыбу разделать на два пласта филе (кожу не снимать!) натереть со всех сторон смесью соли и сахара, сложить эти два пласта вместе кожей наружу и оставить на сутки (один раз перевернуть).
11.08.2005 17:50:18, zaraza
червячок
Ага, все так, я еще иногда лимоном прослаиваю эти два пласта и перец горошкем давлю на них. Иногда капаю коньяком чуть. 12.08.2005 08:35:42, червячок
А я как-то выжала сок из лимона и приличного такого апельсина, добавила меда чуть, соевого соуса - тож не сильно много, чесночка "лепестками", ну и перчика черного, разумеется. И в это все - просоленную уже семгу. Весьма приятственно было на тостах с зеленым салатом ))) 12.08.2005 17:38:56, Симамото
Emerald
Я так же солю рыбку :) 12.08.2005 01:00:44, Emerald
Я еще добавляю к смеси соль/сахар крупно помолотые зерна чёрного перца и кориандра, затем прокладываю рыбу укропом (да побольше, побольше!), кладу под гнёт (наконец-то гантели для чего-то сгодились! OFF: на рыбу кладу разделочную дощечку, а уж на нее кладу гантели ;-)) и в холодильник на 3 дня (если много жидкости выделяется, по ходу дела сливаю, и обратно в холодильник). Вот и всё. 11.08.2005 18:46:38, Танюшка13
Спасибо, за отклик, но оставить где, в холодильнике на сутки? 11.08.2005 17:53:12, nataliesea
zaraza
ну часа на два-три при комнатной, а потом в холодильник 11.08.2005 18:09:39, zaraza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!