Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кидка

Икра красная - где купить?

В Москве, но так, чтобы не заоблачным ценам? Знаю, что по офисам носят-предлагают, но время не ждет, надо срочно :( Может видел кто-нибудь?
11.08.2005 12:29:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По очень хорошим ценам и неплохую икру я видела на м. Каширская. Там есть рынок, на рынке - крытый павильон, и в нем - "икорная лавка" (так и называется). Покупала там черную на развес. Все ок )))
Только сейчас ведь не сезон - или браконьерская, или пересоленая. Пробуйте обязательно
11.08.2005 12:49:40, Симамото
Кидка
Спасибо, очень ценно! А что не сезон - что делать, впервые в жизни понадобилось купить срочно %) 11.08.2005 13:46:39, Кидка
Ну пробуйте. Продавец там, вроде, была очень приличная, цены - по которым мы в офисе покупали "сильно ниже рынка" :))))
Икра красная разных видов - есть из чего выбрать. Пробовать дают из той банки, из которой берете.
11.08.2005 17:03:59, Симамото
Заморской в первоисточнике была икра баклажановая, а красная - она самая что ни на есть местная.
А купить можно на рынках, там где продают в развес, несколько соротов и дают пробовать. Я уж не помню, когда фасованную икру покупал.
11.08.2005 12:31:18, Димитрий
Кидка
Уже исправилась ;)
На рынок загляну сегодня, да. Интересно, почем там..
11.08.2005 12:32:34, Кидка
Смотря, конечно, какой рынок, всяко бывает. У нас дешевле, чем фасованная раза в 1.5. Причем, обычно бывает 3-4 сорта - горбуша, лосось, кета, кижуч. Интересно пробовать разную и выбирать. Главные визуальные критерии - размер икринок - чем меньше, тем лучше, и общий вид, должна быть красивой, не плавать в слизи какой-то и не быть внешне сухой. Про размер икринок - есть такой способ, берем пересоленую красную икру и заливаем ее минералкой. Икринки разбухают до размеров горошины и лохи очень радуются, мол, икра какая крупная и слабосоленая, совершенно не думая о том, что это черная должна быть крупной, а красная, наоборот, мелкой. Так что - мой совет - не берите развесную икру, уже взвешеную и расфасованую в коробочки - всяко может быть, берите ту, что пробовали и не стесняйтесь, если накладывают ее не у вас на глазах, попробовать еще раз, когда на весах она уже будет. Жулья полно. Но если найдете хорошую точку и добросовестного продавца, то будете иметь возможность насладиться разным вкусом разных сортов икры. 11.08.2005 13:15:03, Димитрий
А по черной икре не могли бы дать инструкции? Где ее развесную купить (на Черемушкинском может быть такая? и как оценивать ее какчество? Захотелось, жуть:)) 11.08.2005 15:27:08, ALora
zaraza
черная,в отличии от красной, чем крупнее и светлее - тем лучше. 11.08.2005 15:31:18, zaraza
спасибо, я и не знала:) краем уха что-то слышала, что серая больше ценится, чем просто черного увета. 11.08.2005 16:21:27, ALora
Серовато-желтая - это белужья. Самая вкусная. Самая черная - стерляжья, она самая простая. И где-то посередине - остеровая и еще какая-то, забыл. 11.08.2005 17:29:40, Димитрий
Ага, точно. 12.08.2005 14:56:56, Димитрий
zaraza
севрюжья? 11.08.2005 17:34:00, zaraza
Вот меня тоже все время удивляло желание некоторых купить красную икру покрупнее )))) 11.08.2005 13:27:38, Симамото
Дык - большому куску и... 11.08.2005 13:37:31, Димитрий
А вот я своего БМ не могла к мелкой красной икорке приучить - уму нравится огромная "что б на зубах лопалась" Бр-р...
Очень часто в Ашане удачная икра вразвес бывает, правда в последний раз ее не давали пробовать :((( ( было 2 случая - пробовали - гуд, а в коробочке не то).
11.08.2005 13:53:29, от ДН
По мне лучший вариант купить икру на заводе [ссылка-1] Когда я точно буду знать, что с тем что она настоящая пробелм не будет. В других местах могут обмануть 06.12.2012 20:39:27, Maks33


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!