Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый пирог комом

В воскресенье посмотрела по НТВ передачу "Едим дома" и сегодня соблазнилась сделать яблочный пирог с корицей (рецепт по ссылке). Ну и гадость же у меня получилась :(. Не знаю, на каком этапе я допустила ошибку, но получились печеные с корицей яблоки отдельно от коржа, т.е. корж запекся отдельно, а в нем, в растопленном сливочном масле плавают печеные яблоки, т.е. ни разрезать этот пирог нормально, ни съесть - масло выливается, яблоки рассыпаются. В итоге вылавливали яблоки ложкой, а корж отдали соседской собаке.
Кто-нибудь это делал? Что я могла сделать не так (вроде всю рецептуру соблюла)?

А вообще, у меня никогда не получались пироги :(((
09.08.2005 19:39:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гы, вы бы еще попробовали сделать ее фантастические "Помидоры, томленные в духовке в оливковом масле", благо рецепт там же. 10.08.2005 11:59:00, Димитрий
Велена
там даже "оладушки из кабачков" какие-то странные)) 10.08.2005 14:16:55, Велена
Ну, она вообще стильная вся. И оладушки стильные - будут растекаться от воды кабачковой, ничем не хуже сгоревших томатов, которые надо сверху положить. 10.08.2005 15:24:40, Димитрий
не стильная, а гламурная 10.08.2005 16:12:00, Dafna
рафинированная;) 10.08.2005 17:22:43, В6
вот, дурят нашего брата... А на экране так красиво, так красиво... :(
Хотя я в прошлом году делала пару рецептов по Высоцкой, прошли на ура.
10.08.2005 15:31:55, Горячий шоколад
Ну, у нее там есть, конечно, нормальные рецепты, особенно, если фильтровать ее базары. Но некоторые вещи просто ужас. Особенно эти томаты - она их вытащила их духовки, они сверху были просто черные, обугленные. Это какая-то ее безграмотная перепевка рецепта Джейми Оливера, ведущего оригинальной передечи (хорошо бы, кстати, смотрелась бы Высоцкая если бы и ее передачу назвали бы как оригинальную).
Или вот совершенно безграмотные кабачки эти. Ну просто элементарных вещей не знает девушка. Но ей некогда, я понимаю - передача, театр, потом вот кулинарные книги писать много времени уходит..
10.08.2005 15:44:28, Димитрий
:) 10.08.2005 15:50:22, Горячий шоколад
эти высоты мне еще не по зубам
не люблю переводить продукты :)
пока отделалась малой кровью :))
10.08.2005 12:17:12, Горячий шоколад
А че так? Сдрейфили? Зря, зря - именно в таких вот экспериментах и рождаеццо истина. Зря тока наш самый симпотичный кулинар на ТВ написала в рецепте "рафинированное оливковое масло". Надо было для пущего эффекту написать "нерафинированное молодое оливковое масло первого холодного отжима, желательно Organic". Чтоб истина родилась как надо, ага - в мучениях.

ЗЫ. Легко, я считаю, отделались - яблоки, мука, масло, сахар. Всех делов-то.
10.08.2005 12:21:28, Димитрий
не сдрейфила :) просто лениво было :)
не могу же я все рецепты пробовать, что в ТВ показывают или в инете пишут :)
10.08.2005 12:38:21, Горячий шоколад
Зря, зря. Томить 3 часа помидоры при 190 градусах имени тов. Цельсия - это не каждый сможет. 10.08.2005 12:40:24, Димитрий
мдя, я горелого запаха точно не выдержу, а соседи наверняка вызовут пожарных :) 10.08.2005 12:54:29, Горячий шоколад
Зай Цы Чау
Мне бросилось в глаза какое-то дикое количество яблок. Это ж какого же размера пирог должен быть на "11-12 крупных крепких яблок"? А так - вроде обычное песочное тесто. Какой глубокий смысл в сливочном масле сверху яблок - не поняла. 09.08.2005 20:33:24, Зай Цы Чау
у меня влезло 6-7 крупных яблок в форму 24 см. в диаметре, а вот масла действительно много :(. Даже, если бы его и не было, все равно получилось бы ничуть не лучше :( 09.08.2005 20:55:07, Горячий шоколад


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!