Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Итого - д/р (отчёт о проделанной работе)

Как сказал мне один приятель, «отмечать день рожденья в наши годы – это не удовольствие, а долг»

Ну, вот мы с мужем, и отмечали в эти выходные.
Место действия – недостроенный дом мужа (почему мужа – мне он не нужен и переезжать туда всё равно не буду!!). Собственно, уже отделка внутри почти закончена, но нет туалета и вода почему-то только из шланга, а крантик к шлангу - в подвале. Так вот причудливо, что удивительно, поскольку уже 2-жды было заплачено и за туалет и за воду, но …

Так вот, пособирав мнения в обеих конфах (тут и в «девичей») я разработала меню, куда входили:
На обед:
1. *Окрошка с хачапури;
2. *рулетики баклажанные с сыром и чесноком;
3. *рулетики из лаваша с корейской морковью;
4. *сыр типа сулугуни;
На перекус:
5. варёная кукуруза
На ужин:
6. *гриль (корейка и сёмга, поскольку один мой приятель ударился в религию до такой степени, что мясо вообще не ест – не кошерное потому что);
7. салат мельничный;
8. салат из помидор с тёртым сыром, чесноком и возможно, сметаной;
9. кусочки дыни, обёрнутые сырокопчёным мясом;
10. *зелень мытая (скорее для сочности натюрморта, поскольку никто её особо не ест никогда);
Вечерний чай вкупе с десертом:
11. *рулет с маком
12. покупной торт «творожный»
13. *фруктовый салат
14. *дыня (совершенно шикарная, продолговатая, узбекская ммм…)
15. огромный арбуз
16. *конфеты
17. *орешки

Из вышеперечисленного было в итоге реализовано только то, что помечено звёздочкой. Что-то не приготовилось по техническим причинам (например, я забыла большую кастрюлю для варки кукурузы привезти).

На что-то у меня сил не хватила – по этой причине исключились почти все салаты на ужин (их я предполагала готовить прямо в процессе самого мероприятия, но уже выдохлась). И моя подруга вместо них крупно порезала помидоры, посыпав из смачными дольками лука, что в итоге оказалось и вполне достаточным и более уместным.

На что-то не хватило «мощности» - например, торт и арбуз были явно лишними. Зато очень понравился рулет с маком. Что «с”Исть» не смогли, то с собой «детЯм» разобрали.

Хитом стала сёмга, приготовленная моим хорошим приятелем. Муж как всегда сказал, что он не умеет, а я уж не могла физически, а Вовка (простите, Владимир Иванович) приготовил так, что – восторг да и только!
Можно сказать, конечно, что сёмгу трудно испортить, но у нас последний месяц насыщен разными датами и встречами, готовили всякий гриль не раз, но ТАКОЙ не получалось.

Делюсь подсмотренным рецептом:

Куски сёмги не просто поливаются лимонным соком, в перед этим она интенсивно тыкается ножом, и кроме обильного полития соком ещё сразу солится (не просто сверху, а втиранием) и перчится, а ещё в неё втирается «смесь для рыбы», свежее купленная на рынке. Всё это хотя бы полчаса просто лежит, завёрнутая от мух и ос п /э плёнку – маринуется. Потом жарится на решётке.
08.08.2005 15:21:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Щука
почти офф - а я очень люблю п.10, "мытую зелень":)) 09.08.2005 18:10:51, Щука
ЕЕ
А у нас все любят как-то теоретически, но стол она оживляет 09.08.2005 21:23:03, ЕЕ
Татьяна и Лиза
Теперь можно со спокойной совестью собираться :-)
Я тут не часто теперь бываю, а что это за лавашики с морковкой корейской?
Успехов!!
09.08.2005 14:10:17, Татьяна и Лиза
ЕЕ
Кстати, хоть ты оценила размах моей творческой мысли?! 09.08.2005 15:38:13, ЕЕ
ЕЕ
Можно-то можно...
Но сейчас буквально позвонили аз агенства, куда Ната наши фото все относила и сказали, что надо срочно прислать ещё 1 лёшино фото. Представляешь?
А вылет в пятницу в 6 утра... Мы завтра в М-ву уезжаем, а они фото теряют!
09.08.2005 15:37:20, ЕЕ
Поздравляю (то ли Вас, то ли мужа, но - все равно поздравляю:)))
А это не Вы грозились рецептиком рыбы в тесте?
08.08.2005 16:25:11, Симамото
Анитка, подзуживая
Она-она :)

ОФФ. А мы с мужем в пятницу вечером настригшла 16 литров холодного супа :) Сам постриг занял 50 минут :) Я думала будет хуже :)
08.08.2005 17:05:17, Анитка, подзуживая
ЕЕ
Я бы с радостью поделилась рецептиком, только наверное всё же это была не я. А если я - то напомните, пжлст, ещё какие-нить данные о нём...
Что касается 16 литров супа - то это впечатляет, только напишите уж и для кого/чего такая прорва?
08.08.2005 23:38:21, ЕЕ
Анитка
Вы обещали рецепт рыбы в кляре :)

А 16 литров супа были приготовлены для корпоративной рыбалки мужниной работы :)
09.08.2005 10:03:40, Анитка
ЕЕ
Ну, тогда рецепт - проще не придумаешь!
Мука насыпается в мисочку, наливается туда же вода + щепотка соли и венчиком смешивается. Должна получиться консистенция жидковатой сметаны.

Потом брать щипцами или вилкой кусочек рыбы и погружать в кляр, и на сковороду с хорошо разогретым раст. маслом.

А к вам вопрос - вы свой суп сразу наводили?
Я свою окрошку просто строгала - и квас везла отдельно - заливала им уж в тарелках
09.08.2005 11:06:50, ЕЕ
Анитка
Я не на квасе делала, а с кефиром и маринованной свеклой. Да, все сразу залилось, в холодильнике ночь отстояло. Полет нормальный :) Я еще и вчера остатки доедала :) 09.08.2005 11:37:45, Анитка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!