Раздел: Обед

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VaryasMom

Сделайте "холодный борщ" по-литовски!

Не могу смолчать - это вкуснота как раз для жары, принцип окрошки, только без мяс-колбас. Берете кефир и немного воды, мелкой соломкой нарезаете отварную свеклу, огурчик, яйца по кол-ву человек, зелень, лук. Нужно сильно остудить, подавать с горячим отварным картофелем и сметаной. Мой последний знакомый повар сказал, что это наркотик - ешь-ешь и еще хочется.
06.08.2005 16:16:18,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natmet
а вместо воды можно бросить кусочки льда, тогда решается проблема быстрого сильного охлаждения))) 08.08.2005 19:50:52, natmet
VaryasMom
Проблема охлаждения решается, это точно. Можно в принципе и кефир сильно охладить. НО!!! Борщ должен не только охладиться, но и настояться. Тогда получается такого густого розового цвета и вкуса особого. Приятного аппетита! У самой слюнки потекли... 08.08.2005 22:20:44, VaryasMom
natmet
У нас продается такая консерва - свекла в собственном соку... Тогда и настаивать не надо... и свекла там уже порезанная, а называется такое кушанье просто холодный суп))), я из Эстонии. 08.08.2005 23:32:39, natmet
Утка
картофель отварной крошить? или так клубнями и подавать? 07.08.2005 15:10:51, Утка
VaryasMom
Вообще-то вся фишка в том, что борщ подают холодным, а картофель бросают горячим и там разминают, но кто-то и в прикуску любит - это как Вам понравится. 07.08.2005 15:46:56, VaryasMom
Картофель надо подавать отварным и посыпанным резанным укропом, по желанию отварные клубни можно обжарить, подавать отдельно на тарелке и уж ни в коем случае не бросать в борщ и не разминать их там, это что же за каша получится:)) я из Литвы 08.05.2011 01:35:52, kanfeting


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!