Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Батарея

Белые грибы

Ела, некоторое время назад, в ресторане белые грибы в белом соусе, по-моему не сметанном, может в соусе молоко было, но разобраться не смогла. Вкус безумный, просто обалденный.
Может кто знает секрет приготовления чего-либо подобного, не оставьте без внимания :)
Спасибо.
05.08.2005 17:07:37,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ресторанный соус не знаю. А вот свежие (предварительно отваренные) белые грибы, обжаренные в деревенской сметане все детство ела - обалденно вкусно. 05.08.2005 18:29:00, ALora
Батарея
Что туда кроме этого шло, лук, специи. и какая технология приготовления? 05.08.2005 18:50:41, Батарея
Жаришь на сливочном масле мелко-мелко порубленый лук. До легкой желтизны. Добавяешь сметаны, доводишь до кипения, соль, немного черного перца и капельку мускатного ореха.

Ну или банальный бешамель, в который опять же добавить чуть мускатного ореха.
06.08.2005 09:47:52, AleXXX
Ага, у нас так и делали, только без мускатного ореха. 08.08.2005 11:42:15, ALora
Он просто необходим в таком месте. С грибами и с печенкой - настолько вкуснее. И еще можно плеснуть коньячка чутьчку. Или вишневки. 08.08.2005 12:12:41, AleXXX
В деревне запахи и вкус свежих нат. продуктов настолько хороши, что дополнительные специи, не растущие в огороде, не нужны, ИМХО. Но кому как... В печенку (с луком и морковкой) я тоже люблю добавлять мускат. орех. 08.08.2005 13:10:30, ALora

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!