Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rina

помогите советом

Уважаемые кулинары! Потерпела я крупномасштабное кулинарное фиаско по поводу печенья по ссылке. И по этому поводу у меня 2 вопроса :О

Пропорции я строго соблюла, только делала в двойном объеме. И вместо печенья штучного получила лепешку тонкую запеченную :)) Что могло быть причиной? Духовка правда у меня древняя без температуры - просто шкала от 1 до 5. Пекла на 3-ке.

Ну и часть вторая - свидетелем фиаско была свекровь :) и выбросить масляную лепешку мне не дала. Говорит - спроси у своего интернета - куды ее применить теперь. Посоветуйте, мож правда не надо ее в помойку:)
05.08.2005 14:14:18,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Картошку! 05.08.2005 14:30:40, Lecom
rina
ооо, а поподробнее? 05.08.2005 14:31:14, rina
Масло 100 г
Сгущённое молоко 100 г
Сироп 3 ст. л
Порошок какао 2 ст. л
печенье 500 г
Орехи 1/2 стакана
Молоко 1 стакан
Сахарная пудра 3 ст. л
Размягчённое сливочное масло взбить деревянной ложкой со сгущённым молоком до однородной массы. Добавить порошок какао. печенье натереть на тёрке или пропустить через мясорубку, добавить орехи. Тщательно перемешать с приготовленной массой, добавить молоко и сделать из массы картошку, обсыпать порошком какао и поставить на холод.
05.08.2005 14:44:17, Lecom
Тётя Груша
Думаю, автор имел в виду пирожное картошка. Из вашего неудавшегося печенья выйдет отличная основа для картошки - измельчите+масло, молоко, какао, сахар или сгущенка... Вариантов море, тут, кстати, была гигантская подборка на эту тему (пирожное "картошка"). Или на кулинарных сайтах поглядеть. И печь ее не надо. 05.08.2005 14:43:39, Тётя Груша
rina
да, я уже насобирала кучу, спасибо. И, наверное, масла надо положить поменьше - как вам кажется? Уж больно жирна основа-то :)) 05.08.2005 16:17:19, rina
Анитка
Может муки чуть маловато?
Я бы разрезала лепешку на две или четыре равное часи, промазала бы чем-то, сверху те вихни, что для глаз и пусть кто-то скажет, что я не хотела испечь торт :)
05.08.2005 14:23:50, Анитка
rina
да, у меня именно впечатление что муки даже не маловато, а оч. мало - ибо лепешка хрупкая и жирнюююющщая. Боюь, ее тока искрошить и с чем-нибуть смешать :) 05.08.2005 14:29:36, rina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!