Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ. Тема для обсуждения

Только что отправила подруге ответ на упреки типа "Я ему больная долму готовила".
И хотелось бы понять: а в глазах участников конфы - права ли я?
"Твои жертвы никому не нужны. Готовить надо только себе в удовольствие, понимаешь? Если тебе не хочется и ты больна - отвари макарон или закажи пиццу домо. А к плите подходи только с желанием сделать приятное себе и другому (и прежде всего - себе). Тогда любая еда - приворотное зелье ))))"
03.08.2005 17:04:36,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anitobus
Это так пока детей нет. Именно так я и поступала до ее рождения. И так живу сейчас, пока она на даче: готовлю тогда, когда хочется и время есть, а с устатку проще что-то полуфабрикатное разогреть или муж сам себе готовит (он это дело любит). Но вот приедет она и понесется... Еду ей, няне (ну, считай, ребенку, но обязательно нужно им что-то оставить), а тут уж и мужу, соответственно, достается той же еды. А на изыски сил уже нет, они появляются только по поводу и/или под настроение.
03.08.2005 18:27:57, Anitobus
Наверное, Вы правы... Когда ребенок маленький - ему пиццу не дашь...
Но у подруги детей пока нет, и я просто не вижу необходимости в таких жертвах.
04.08.2005 11:02:55, Симамото
в любых жертвах, как правило, нет необходимости))). особенно если потом ждать за свои жертвы благодарности. 04.08.2005 11:15:05, ТаньЯ
Значит, я в своих мыслях не одинока ))))
Спасибо!
Ведь если ты действительно хочешь доставить человеку удовольствие едой - не считаешь готовку жертвой.
А если делать через силу (и не просто полуфабрикат разогреть, а изысками заниматься) - вряд ли выйдет достойный результат...
04.08.2005 11:42:32, Симамото


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!