Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я сделала это )))

Вчера я наконец-то поставила настаиваться малиновый уксус.
И фигня, что уксус был красный виноградный, а не белый (и не столовый - как писали в "Школе гастронома") :))).
И что, вопреки советам из этого уважаемого журнала, я все-таки не стала мыть малину, и потом ее обсушивать (малина деревенская, сок пустила - было решено не смывать).
Зато - он есть. Стоит себе в кухонном столе в баночке, пропитывается ароматом летней ягоды, чтобы потом радовать меня и украшать вкус салатиков...
зы. сегодня еще смородину черную залью. Вот только для нее точно нужен белый виноградный уксус, а то цвет испорчу. Интересно, а яблочный - можно?
03.08.2005 10:41:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Процессы". Что происходит.
Малинка начинает темнеть - когда-то в детстве мне говорили, что ягода (в вине, например) отдает всю полезность, аромат и т.п., а в себя собирает всю гадость. Правда, или нет, - не знаю. Но вид ягод портится, а аромат становится "округлым" - он уже не состоит из запахов малины и уксуса - он единый ))))
04.08.2005 11:10:57, Симамото
Anykey
А поподробнее???? Тоже хочу! 03.08.2005 13:58:17, Anykey
Да какие подробности? Купила малины (деревенской, но можно и обычную с рынка), отсыпала 200 гр., залила 0,5л виноградного уксуса (красного - вчера в МЕТРО я белого не нашла. Убрала в стол (типа, темное место с комнатной температурой). Где-нибудь через недельку процежу, и в бутылку с завинчивающейся крышкой 03.08.2005 14:54:36, Симамото
Анитка
А я тут смотрела-смотрела на бутылочки со всякими уксусами. А как решилась купить,что-то они пропали :) Или переставили.. Там и малиновый был. Пойду сегодня внимательно поищу :) 03.08.2005 15:05:48, Анитка
Умоляю - не ищите!!!! Там же не малина - краситель и ароматизатор (((((
Ну никаких проблем, имхо - настоять его как следует на ягодках
03.08.2005 15:20:43, Симамото
Анитка
:) Нашла :) Не купила :) Купила белый :) Хотела купить красный, но у них карточки сегодян вдруг не обслуживались, а на тот и тот не хватат наличности :) Хотя тот, что с малиной стоил в два раза дороже белого или красного, даже с мутью и кусками малины :) Но я решила, что сама залью :) 03.08.2005 16:29:32, Анитка
А белый я сегодня в "Перекресток" искать пойду - хочу залить смородину еще )))) 03.08.2005 16:39:00, Симамото
Полный акцепт ))))
Я еще помню, какой мед нам привозили на производство - хотя там плавали пчелы. но гложут меня сомнения, что они их топили в отдельной бочке, а потом раскладывали по таре с непонятной химией ))))
03.08.2005 16:38:25, Симамото
А у меня у соседа пасека в Липецкой области:) Вот жду не дождусь, когда он опять с бидончиками приедет:))
Настоящий мед - мммммм:))
03.08.2005 17:09:00, Kenga
А я езжу в Калужскую - к друзьям своего дедушки. Теперь уже их дети держат пасеку и продают мне самый что ни на есть натуральный мед (хотя я его и не слишком люблю - в смысле, мед вообще).
Так что мед дома - с детства один и тот же (хотя по урожаям вкус различается)
03.08.2005 17:16:10, Симамото
Анитка
:) Как хорошо, что я не работала на пищевом производстве :)

03.08.2005 16:44:56, Анитка
Завидую ))) Тянет начать готовить дома колбасу )))) 03.08.2005 16:52:43, Симамото
Анитка
Я доверчивая :) Бывают проколы с продуктами, но не часто :)
Из медевых - купили наш местный мед, но фабричный. недорогой, правда. А он оказался новозеландским, разлитым тут у нас по банкам :) Жуть :) ЭТо ж надо оттудова мед к нам тащить :) Теперь читаю внимательно :) Или на базаре покупаю :)
03.08.2005 17:25:06, Анитка
А в какие салаты это можно использовать?:)) 03.08.2005 12:50:19, Karolina
Имхо, к зеленому салату хорошо.
У меня на ужин нонче такой салат: листья зеленой лоло-росса, тоненькие ломтики персиков, измельченные грецкие орехи, сыр с голубой плесенью, уксус (винный, немного) и оливковое масло. Так вот сюда малиновый был бы самое оно )))
Или, имхо, тот же зеленый салат, с языком и красным луком...
Салаты с печенью тож.
03.08.2005 14:52:07, Симамото


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!