Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Чем вы угощаете гостей на даче?

Вот прошу поделиться опытом проведения д/р на даче.

У меня, конечно, есть и свои наработки, но в нашей компании они стали уж привычны, хотелось бы чего-то новенького.
Пожалуйста, помогите идеями.
Чем вы угощаете гостей в условиях дачи/пикника?

PS интересуют больше всего "малые формы", т.е. не главное блюдо (и оно тоже, ессно), а сопутствующее - салатики, десерт и тому подобное. То, что украшает жизнь (о как!)
03.08.2005 08:43:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анитка
Я могу только написать, чем нас угощают на даче :)

1. мясо :) Много :)
2. Салаты из свежих овощей :) И просто крупно порезанные они же :)
3. Селедочка :)
4. Картошка
5. Вино-водочные изделия в широком ассортименте :)
6. Фрукты вроде арбуза, ягод.
7. Если еще и на чай силы остаются, то сладкое что-то вроде кренделя. Купленного во вкусном месте :)
03.08.2005 14:34:11, Анитка
zaraza
овощи гриль: перцы, баклажаны, помидоры, лук, чеснок. 03.08.2005 14:31:43, zaraza
ЕЕ
А чеснок - как?
Можно детально?
Спасибо.
03.08.2005 17:37:37, ЕЕ
zaraza
чеснок - проще простого -) это я в одном ресторане подглядела - теперь активно практикую.
головку чеснока (желательного молодого с тонкой шкуркой) моете и разрезаете поперек на две части. срезом вниз на решетку. или через серединку на шампур, но первое много лучше.
03.08.2005 18:16:29, zaraza
ЕЕ
Ага-ага. Прямо сейчас принимаю на вооружение. Интересный метод! 04.08.2005 09:30:12, ЕЕ
caban
охота вам все это мутить на даче?
как делаем мы покупаем побольше овощей, зелени и фруктов и шашлыка- свиного и рыбного, овощи тоже на шашлык годятся(помидоры, кабачки, баклажаны, лук и чеснок тоже!). селедочки, воблы, мяса какого-нибудь (окорок, карбонат и т.п.)- все!
03.08.2005 12:14:14, caban
... и еще огурчиков маринованых(или соленых) или оливков разных, можно сыр порезать. До шашлыков можно колбасок или сосисок на мангале пожарить. Всегда этого хватало :))) 03.08.2005 14:29:37, sokolova
caban
да-да 03.08.2005 15:14:18, caban
Недавно пережили день рождения мужа на работе и дома, хватило ума обратиться за советом в конфу.
Посмотрите по ссылочке, очень много полезного.
Особенно понравились салаты и проч. в тонком лаваше - закуска изумительная.
Удачи вам!
03.08.2005 11:25:13, Алвола (ех.мама Вовки)
Не оригинально - салаты, преимущественно из овощей )))
Еще на кукинге в теме Carina есть рецепт "Пирога от Коныча", так вот, имхо, если там лук заменить на смесь цуккини, перцев, помидоров, пережарки, ну и всего, что найдете на грядке - будет полный отпад. (в субботу сама сделаю) )))
В "Школе гастронома" гляньте - рулетики из салатных листьев с начинкой (я делала исходя из идеи, но с фантазиной начинкой "что подвернулось" ))) - фета, красный лук, обдареные маленькие полоски ветчины.
Мои очень любят чернослив - в черносливину затолкать кубик пармезана, обернуть тонким ломтиком сырокопченой грудинки, и на решетку гриля )))
03.08.2005 10:34:15, Симамото
Вспомнила - основное блюдо - фаршированая капуста - она сейчас как раз молодая. Как-то делали. Прикольно )))) 03.08.2005 10:41:56, Симамото


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!