Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про желания и перловку

Поняла, что хочу, очень хочу... перловой каши.
Нет, поймите правильно - склизкую перловку я отродясь не ела, только "завтрак туриста" в консервных баночках... давно, в детстве, когда ассортимент был небогатый, а готовили дома - не то, чтобы невкусно, но не шибко фантазийно.
и вот тогда разваренная перловка с тушенкой – была она вроде как и ничего.
Но с тех пор крупу эту я не ела.
И вот ночевала у подруги как-то, и получила на завтрак – перловку. Но какую!!! Сваренная на курином бульоне из охлажденной курицы, со множеством овощей (цукини, помидорчики, лук-морковь, и что-то там еще), и – маринованый имбирь.
Божественно!
01.08.2005 12:33:08,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А имбирь в процессе готовки добавлять или уже в конце? 01.08.2005 22:02:19, от ДН
Подруга швырнула все сразу,и устроилась на диване )))) 02.08.2005 10:38:28, Симамото
Firs
Ненавидел перловку, пока по Сахаровой не приготовил, в духовке. Тогда только понял, почему Пётр I так хвалил её - представляю, какая эта каша вкусная была, в печке приготовленная! 01.08.2005 15:19:32, Firs
Лаксианский ключ
для Петра перловку по пять семь часов варили, это ж офигеть можно - чтоб на утро была такая каша, надо когда начинать-то? ;) 01.08.2005 19:28:03, Лаксианский ключ
Firs
:) А знаете, отчего у русских принято есть на завтрак каши?
Если с вечера поставить горшочек в протопленную русскую печь, и лечь спать, то проснувшись утром без всяких усилий получаете готовую "пуховую" протомившуюся кашу, готовый завтрак.
02.08.2005 16:52:43, Firs
Лаксианский ключ
угу. У меня печка только в деревне есть, и топить её в такую жарищу - явный перебор :( 03.08.2005 00:50:33, Лаксианский ключ
В печи это просто ))))
А вообще - закутать кастрюлю на ночь во что-нибудь теплое, имхо )))
02.08.2005 10:39:43, Симамото
Эта была приготовлена на обычной газовой плите, но с овощами, и жидкости - в самый раз. Очень вкусно )))) 01.08.2005 18:25:18, Симамото

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!