Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите рецептик!

Девочки! Спасите положение - гости будут в пятницу 4 человека), а денег ну совсем немного... занять, конечно, можно, но уж итак на ремонт вся извелась:))
Может, я смогу выкрутиться с вашей помошью... что-нибудь такое, что не потребует больших кап. вложений, а? Торт я испеку - знаю такой..а вот горячее и холодные закуски?
Сибо всем!
27.07.2005 18:02:38,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЯлО
Хоть и поздно уже.Но напишу :)
Бутерброды с яйцом всегда на ура идут.Ну этот рецепт наверное все знают.На всяк.случай.
Хлеб бел. нарезать и обжарить с двух сторон.Майонез смешать с давлен.чесноком.Яйца сварить и натереть на мелкой терке.
На обжарен.хлеб майонез и тер.яйцо горкой.Знаю ,что многие вместо яйца,шпроты кладут.
31.07.2005 23:53:38, ЯлО
Сибки девочки!! 28.07.2005 11:40:45, Leni
Firs
Недавно тоже пришлось выкручиваться: в офисе свой ДР организовать - так, чтобы просто и быстро было, а с деньгами накануне зарплаты... ну сами понимаете.
Самая популярная закуска, ушедшая сразу:
Кабачки обжариваем кружочками, на них кладем соус: сметана и майонез,перемешанные с мелконарезанной зеленью и давленым чесноком (вообще, такую замазку можно делать и из фетаки, но блендер сломался). Сверху кладем листик фиолетового базилика, потом ломтик ананаса из компота (шайбу нарезать, а то ананас кусочками-очень мелкие), закрепить зубочисткой.
И более долгоиграющее - канапе с фаршированными яйцами, это просто, наверное и писать не надо.
Короче, для 4 человек получается - меньше 200р. :)
28.07.2005 10:17:10, Firs
Сы-ыр!Плавленный "волна" В различных вариациях:
чеснок\майонез\зелень\специи - основа
А потом....в салатные листья, в ломтики баклажанов, в помидоры, в болг. перец, в ветчинку, в лаваш.Шариками- в орешках обвалять.
Можно добавить - орехи, свежий огурчик, крабовые палочки.
А если будет жарко - хорошую окрошку сделать или свекольник - горячее иногда не идет....Если подать красиво почему нет?
Вспомнила - фарширован. окорочка:Покупаете ножки по возможности чтобы на них кожи побольше было- снимаете "чулком" до нижнего сустава- обрезаете- мясо прокрутить,добавить немного салями или чего-нить капчененького мясного- оливки иили маслинки кружками- специи-кусочек хлеба белого замоченого,можно мелкие кубики сырой морковки для красоты:).Наполнить кожу скрепить зубочистками или зашить .Можно их пожарить, но лучше в фольге запечь, а потом подрумянить.

Я б еще салат греческий сделала.
27.07.2005 18:35:47, от ДН
Пирог "от Коныча" - на Кукинге, в форуме есть. На горячее я бы курицу нафаршировала капустой и яблоками, но из нее надо кости вытащить - для вместимости )))) Посмотрите мою тему про курицу и субботу - это просто оказалось.
Салатики овощные. Пироги - по-моему, тоже недорого.
Запеканку какую картофельную - из ломтиков, чтобы красиво было
27.07.2005 18:35:43, Симамото


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!