Досталось мне вчера по случаю 5 кг. слегка перезревших, но абсолютно сухих и немятых абрикос. Как из них сварить варенье? (Или джем, или еще что то) Я люблю чтобы при этом оставались целые кусочки фруктов.
Научите,а?
Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Заготовки впрок
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повидло из абрикосов:
http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?p=10367#10367 27.07.2005 21:55:23, Emerald

Когда-то пробовала из перезревших - какая-то бурда с грубыми волокнами получилась.
Правда, это еще и от сорта зависит. 27.07.2005 17:29:05, Кобра Гадюковна
не совсем в тему. Варить не варила никогда сама, но в абрикосовом варенье обожаю орешки абрикосовые...Всегда соглашалась их наковырять когда мама варила :)
27.07.2005 16:53:25, Штучкина Маша
Читайте также
10 нетипичных признаков тревожности у женщин – как понять, что пора к психотерапевту
Тревожность – не всегда про панические атаки. Иногда она маскируется под усталость, забывчивость или перфекционизм. Разбираем 10 неожиданных признаков, которые стоит заметить.
Что такое скрытые родовые травмы и чем они опасны
Скрытые травмы, которые малыш получил во время родов, могут привести к серьезным негативным последствиям в будущем. Разберемся, чем опасны такие повреждения и как помочь ребенку.