Раздел: Фрукты, ягоды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatLee

SOS - смородина подкисла - 7 кг!!!!

подскажите рецептик наливки что-ли
а то уже мошка завелась - отец вот сдал сегодня все что собрал :(
25.07.2005 21:21:38,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моете в холодной воде несколько раз и засыпаете сахаром, я люблю не очень сладкое (400 гр на 1 кг смородины), но можно и 1:1, провариваете около 20 мин сгимаете пенку и оставляете остывать. Потом через пару часов, можно и через сутки добавляете желирующее средство, у нас в Одессе Квитин и др. 1 пак на 2 кг и провариваете мин 10 еще. Затем закрываете в банки, как вам удобно. 25.07.2005 23:32:05, Оптимистка!
NatLee
от ведь не дождалась вчера ответа ... уже завалила сахаром все 7 кг без промывки - отец, промывал и оставил сушиться - три дня сушил - аж мошка завелась ...
короче теперь то что - наливка быдет из нее - адназначна :)))
но вот как теперь все это распихать и куда ...
вопрос.
26.07.2005 11:20:03, NatLee
В 3-х литровые бутыля заполняете на 3\4 и завязываете марлей горлышко, что бы мошка не залетала и ставите на окошко, пока не перебродит. Затем процеживаете, добавляете водки по вкусу и пьете в свое удовольствие. 26.07.2005 13:48:16, Оптимистка!
NatLee
спасибище!!!
я знала, что будет что-то потрясающее
а как узнать, что перебродила?
и сколько мне надо сахара еще добавить?
я только 3 кг. кинула на 7 кг...
26.07.2005 14:41:37, NatLee
Добавить нужно еще немного, где-то 1:1, а готово когда перестанет бродить, успокоится и отстоится. 26.07.2005 23:28:46, Оптимистка!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!