Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Стейк из форели: как бы сделать очень вкусно?

Купила форельных стейков. В принципе, посолить-поперчить-завернуть-в-фольгу-сунуть-в-духовку -- большого ума не надо. Могу сделать хоть щас.
Но хочется чего-то прекрасного, чего-то изысканного, чего-то с соусом и прибамбасами...
Поделитесь?
21.07.2005 18:06:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fat mouse
Девочки, всем спасибо за прекрасные идеи. Буду пробовать. 22.07.2005 19:41:07, fat mouse
По мне, чем проще, тем лучше. Стейки форели прекрасны саме по себе. Делаем либо в аэро гриле, либо просто на толстой чугунной сковородке хорошо разогретой(обжарить с двух сторон, получается чудесная румяная корочка, мням) Лимончик сверху или соус с укропом 22.07.2005 09:46:18, sokolova
Shuramura
Форель прекрасно получается на пару, с укропом и лимончиком, причем очень быстро. А из бульона, который образуется при варке на пару, можно сделать белый соус. 22.07.2005 04:59:54, Shuramura
Я делаю в микроволновке, посыпав готовой приправой "Для гриля" и полив лимоном. От 10 минут до 15 на полной мощности. Можно на решетке, чтобы жир стекал. Можно в посуде.
Получается как на пару.
А еще можно сделать "пенне сальмоне" - разделить приготовленный вышеуказанным спосбом стейк на кусочки и перемешать с макаронами большими и сливочным соусом. Посыпать пармезаном. Или не посыпать, если пармезана нет.
Это вообще НЕЧТО!!!
21.07.2005 19:17:14, Мишимама
fat mouse
Ух ты! надо попробовать. Сегодня я ее уже добила, а в следующий раз попробую так. 21.07.2005 22:50:05, fat mouse
Только честно предупреждаю: от такой еды можно стать very fat mouse :))
Но все равно вскуснее макарон ничего нет !!!!!
22.07.2005 11:07:40, Мишимама
Igla
а сверху - ложку красной икры!
я серьезно...
ничего вкуснее не ела!
22.07.2005 13:11:21, Igla
Да-да, согласна. Сливочный соус с икрой и сыром - это нечто :)) 22.07.2005 15:31:53, Мишимама
Igla
так, стоп! а сыр куда???? я без сыра делала! 22.07.2005 16:35:58, Igla
А сыр потереть внутрь соуса для пущего вкуса. :)) 22.07.2005 19:31:16, Мишимама
1. положить в глубокую сковороду, посолить-поперчить, залить наполовину белым вином, положить на каждый ломтик лимона, накрыть крышкой, тушить после закипания вина минут 10. зависит от толщины стейков.

2. положить на фольгу, посолить-поперчить, намазать густо сметаной, посыпать петрушкой, завернуть фольгу, поставить в духовку минут на 20-30.

соус неплохо тартар идет..

а вообще семга-форель чем проще, тем вкуснее.. рыба довольно жирная, не любит всяких изощрений и длительной термической обработки..
21.07.2005 18:54:18, гостья
fat mouse
Спасибо. Очень здорово. 21.07.2005 18:59:37, fat mouse
наздоровье!
я люблю эти рецепты.. быстро, вкусно, мало жира..
21.07.2005 19:00:48, гостья
fat mouse, облизываясь
:))))) 21.07.2005 19:07:35, fat mouse, облизываясь
Лаксианский ключ
лимон есть?
Порезать так, чтоб удобно было его сжимать пальцами, поливая рыбу. (Вдоль на четвертинки, например, или такие четвертинки ещё пополам поперек). Укроп+сметана или творожный сыр(ну или майонез :). Можно с огурцами солеными/маринованными.

Стейки и так вкусные будут, не стоит пережаривать :) и особо извращаться :) Хотя можно обвалять в орехах или кукурузной или сухарной панировке...
21.07.2005 18:49:28, Лаксианский ключ
fat mouse
Ага, спасибо :)
За лимоном собиралась сходить. Счас схожу и буду ставить жариться... мням...
21.07.2005 18:54:25, fat mouse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!