Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почитала про китайскую кухню...

Подруга выписала какой-то сборник кулинарных книжонок - планировала подарить маме. И вот пришла ей книга "Китайская кухня". Разумеется, я немедленно схватила "шедевр" и начала изучать...
Нда...
Основное место занимают салаты, основной компонент салатов - майонез... Я чего-то недопонимаю, что ли???
18.07.2005 10:47:34,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kopa Хюбш
Я вообще не помню в меню китайских заведений какие-либо салаты:-) 18.07.2005 16:22:00, Kopa Хюбш
ну, правда ?! :-) а что собственно не так? Вы думаете китайская кухня это утка по пекински и рулька? 24.07.2005 14:49:14, наблюдатель
ни разу не видела китайского салата с майонезом.Чего-то книжонки видимо фальшивые:-))))))))Они наверно хотели написать:соевый соус,а по привычке написали майонез:-)))))))) 18.07.2005 11:49:29, надяМ
А вот и нет! Фотки тоже были с майонезом ))))

Насчет фальшивости - согласна абсолютно ))))
Впрочем - в подарок маме подруги - выросшей в провинциальном городке СССР, такая книга очень даже ничего - понятная, доступная. Но вот интересно - есть ли у авторов совесть???
18.07.2005 12:21:16, Симамото
а зачем она им совесть-то? 18.07.2005 12:22:35, надяМ
Как зачем? Зажарить по правилам китайской кулинарии и съесть. Китайцы любят слопать что-нибудь оригинальное ))))) 18.07.2005 12:46:37, Симамото
так наверно они её уже съели и поэтому выпустили такую книгу:-)))))))))) 18.07.2005 13:13:27, надяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!