Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морской коктейль, что с ним можно сделать?

Замороженный, на пакете написано, что требуется предварительно отварить.
Девушки, посоветуйте что из него приготовить-то, а?

Пиццу и ризотто делали, хочется чего-нибудь лёгкого, летнего такого.... типа салатика...

И еще сразу вопрос: А сколько его варить по правилам, 3 минуты всего или минуту после закипания?
12.07.2005 23:15:03,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, забыла можно ещё сыр тоненькими брусочками порезать или пармезаном посыпать, но это на любителя:) 13.07.2005 16:09:25, Букашвилль
А сколько вы "коктейль"-то варите???? 13.07.2005 19:54:03, Plushka
Я делаю с этим коктелем такой салат: помидоры, огурцы, болгарский перец, салат(латук, обычный, мне кажется любой подойдет), зелень(я кладу всю,какая есть потому что оч люблю), оливки, немного лимонного сока, можно добавить маринованные огурчики или шампиньоны, каперсы, заправлять можно легким майонезом или оливковым маслом. 13.07.2005 15:15:02, Букашвилль
Спасибо! 14.07.2005 08:26:21, Plushka
Салатика не знаю :( Мы пасту делаем с соусом из этого коктейля + сыр с плесенью + сливки. Вкусно очень, но это тоже из серии ризотто. 13.07.2005 00:20:30, Лёка_
Ой, а можно рецептик - у меня дочка уж очень пасту любит :-))) 13.07.2005 08:44:20, Plushka
Мы на глазок делали, по наитию :) Так что точного рецепта я не знаю. Мы обжаривали мелко-мелко рубленый лук и чеснок, потом морских гадов жарили до готовности на растительном масле, в конце - полили их белым сухим вином. В отдельной миске примерно 200г. сливок и 250г. Дор-блю (какого-нибудь плесневого сыра) грели в микроволновке, чтобы сыр "разошелся". Получается не совсем однородная, а такая сметанообразная с маленькими кусочками сыра замазка. Все это смешали с морскими гадами и залили отваренные макароны. Мы именно макароны больше любим, но спагетти длинные тоже хорошо. 14.07.2005 17:02:18, Лёка_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!